Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск



 

 

 Отзывы и пожелания

Перейти вниз 
+2
navydoc
Wings
Участников: 6
АвторСообщение
Wings
Админ
Wings


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 44
Откуда : Мурманск

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeСр Окт 02, 2013 4:52 pm

Друзья!
Пожелания и КОНСТРУКТИВНУЮ критику о новом формате вещания вы можете написать здесь. друзья 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://big-radio.ru
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeСр Окт 02, 2013 6:21 pm

Уважаемые должностные лица, от которых зависят изменения, произошедшие на Большом Радио! Не буду обрушиваться с огульной критикой, постараюсь донести до вас тот когнитивный диссонанс, который я испытал. Знаю, что не только я. Вчера , включив радио ( приёмник всегда настроен только на 16,9), понял, что сбились настройки.Нет Большого Радио! пошарил вокруг-всюду одно и то же. Большого радио-нет! Нет того радио, которое было не спутать ни с одним другим. Это не только моё мнение. Люди, возвращаясь из поездок по просторам Родины и ближайшего зарубежья не однократно сходились во мнении, что такого радио нет нигде.
Это была эмоциональная сфера. Теперь по сути. Я не против изменений. Не против движения вперёд. Но ответьте мне, зачем было разрушать изюминку. А в любом деле, организации, учреждении должна быть своя изюминка, не так ли? На сегодняшний день сочная ароматная изюминка превращается в сухую кисловатую невзрачную, годную только для сборного компота. Суть понятна, надеюсь? На всякий случай поясню- речь идёт о трёхчасовом концерте по заявкам. Несколько лет почти ежедневно многие люди ( не берусь уточнять количественную составляющую) с наслаждением отдыхали душой с 19 до 22 часов. Отдыхали от телевизионной жвачки, от приторно глуповатых ведущих других радиостанций, фальшиво бодрящими голосами пытающихся влезть в наши усталые за непростую жизнь уши.  Многие, благодаря этому концерту познакомились лично, завязались дружеские отношения между взрослыми , порядочно пожившими и много повидавшими людьми. Прошу ответить ещё на вопрос: " Дневник Анны" в состоянии объединить людей? Вы скажете: подождите немного-и всё будет. Не будет. Почему- вернитесь к началу моего письма.  Повторюсь- я не против изменений. Движение- это жизнь. НО! Верните нам трёхчасовой концерт в то время и в том размере, к которому мы привыкли морально и физически! А " Дневники " и прочее пусть себе имеют право быть услышанными, кому их хочется слышать. Но не в 19 часов. когда , придя после напряжённого трудового дня вместо любимой музыки, музыки впервые услышанной, музыки, которую слышал в детстве и юности и которая переносит тебя  в то же душевное состояние приходится слушать, как складывать детские вещи с вечера, чтобы утром не опоздать в школу. Извините, но я был вынужден переключиться на " Наше Радио". Вы теряете слушателей. Я чётко вижу такую картину. Человек примерно моего возраста едет после работы по нашим пробкам домой. Приёмник у него настроен на БР. Нажимает кнопку, слышит то что слышит, проверяет частоту и произносит приблизительно то, что сказал вчера я, или очень близко по тексту, но совершенно равнозначно по смыслу. Спасибо. Надеюсь на конструктивное восприятие моих мыслей 16 16 16 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ширяев
Новичок
Ширяев


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-11-13
Возраст : 31
Откуда : Мурманск

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeСр Окт 02, 2013 6:38 pm

А по-моему, изменения прекрасные. Может не все звучит пока хорошо (я считаю ведение не очень живое, темы пока не отвечают на вопрос "Зачем мы это обсуждаем и для кого?", структура хромает), но на Большом давно не хватало настоящих, разговорных программ. Есть примеры в нашей стране, и в столице, и в регионах, очень популярных станций, грамотно балансирующих между разговором и музыкой, и это замечательно, это и есть РАДИО. Нельзя быть простой музыкальной будкой, "плеером" в радиоприемнике. Настоящая суть радио, исторически, не только музыка, но и разговор, это - СМИ, а не проигрыватель. Тем лучше это и для станции, любому из нас нравится, когда нас спрашивают, простых слушателей, рассказывают нам. Собственно, ведь Большое Радио когда-то, таким и было.
Теперь по существу: нужно быть живее в эфире, честно. Показалось, что в программе "Послевкусие", сегодня, ведущие немного запутались. Ну нельзя обсуждать зимнюю резину целый час, тем более, то убегая от этой темы на новость, то возвращаясь снова, "каша" вышла. Но, здорово, формат программы правильный для этого часа, когда люди возвращаются с работы и начинают отдыхать уже за рулем.
Программа Анны Будовской тоже интересна, правда пока мне непонятно, о чем она вообще. И о чем она будет завтра. Немного затянуто вышло.
Утренний ведущий, кажется Евгений Волков, прекрасен. Что еще есть нового, к сожалению, пока не понял.
Изменения верные, в общем. Теперь это снова Радио. Музыка - прежняя, это радует. Теперь и меломаны здесь найдут для себя все что любят, и любители интеллектуальных разговоров. Надеюсь, это надолго и будет еще лучше. Вроде все описал, вспомню, еще напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Большой друг
Лектор


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 84

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeСр Окт 02, 2013 7:44 pm

Лектор пишет:
Счастье… Что такое счастье..?
Не знаю…
Но попробую облечь в слова то, что порой так неуловимо и ускользает с невероятной быстротой…
Это ощущение… внутреннее ощущение происходящего, которое называют простым, но бесконечным и бездонным словом — «жизнь».
Это свет — свет в тебе… нежный легкий невесомый.., но самый дорогой и самый ценный внутренний свет, который позволяет видеть, знать, помнить, Быть.
Это состояние, которое наполняет всё твоё естество, всю твою суть смыслом, глубочайшим смыслом творения, через познание которого ты обретаешь свой путь и почти немую всеобъемлющую благодарность Богу.

Это мгновения, которые приоткрывают завесу в бесконечность…
..... и как же порою невыносимо ...когда кто то отнимает у тебя те самые мгновения, скованные в некий временной промежуток трех часов ...
оставив тебе из них всего лишь один .....
...Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeПт Окт 04, 2013 1:31 pm

Попробую конструктивно, хотя эмоции давят.
1) Появление в эфире предсказаний баранов и рыб считаю опошлением эфира, опусканием БР до уровня "кухарок, которые должны управлять государством" (В.И.Ленин).
2) Интерактивные заигрывания с публикой (тема-звонки) могут быть интересны, но не должны быть так затянуты чрезмерно, полчаса - этого достаточно. Большое Радио, да и ни одна другая радиостанция не способны держать публику в напряжении час-полтора-два в диалоге по проблемам местного (регионального) масштаба.
3) Работа некоторых новых ведущих дневного эфира также вызывает озабоченность. Развязная манера, косноязычие... Навязывание всеобщей дружбы ко всем слушателям...
Желаю БР справиться с временными трудностями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeПт Окт 04, 2013 2:14 pm

Еще добавлю с вашего позволения...
Продолжительность интерактивных тем не надо искусственно затягивать, выдерживать. Если тема выдыхается, нет звонков.... Закрывайте и врубайте нашу любимую музыку )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeПн Окт 14, 2013 4:31 pm

Здравствуйте, Большое Радио!
В новых переменах наблюдается неуважение к старым слушателям, которые своим участием многолетним заслужили свои псевдонимы и сделали БР таким, каким оно стало. Новые ведущие игнорируют заслуги наших слушателей, это неправильно. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Местный житель
Светлана


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : Мурманск

Отзывы и пожелания Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы и пожелания   Отзывы и пожелания Icon_minitimeПн Окт 14, 2013 5:12 pm

Здравствуйте! С удивлением слушаю изменения в эфире любимой радиостанции. Чувства пока противоречивые. Мы все (постоянные слушатели) каждый год в день рождения желали развития и процветания радиостанции, видимо это оно уже и есть. Новшества не всегда радуют, хотя... Пока не все новые ведущие понятны, возможно для кого-то это первый опыт. Очень удивило появление Романа Мурачева (в хорошем смысле). Возможно (во всяком случае хочется надеяться), что Большое радио действительно встало на новый уровень? Если радиостанция расширила свой эфир новыми ведущими и программами, то наверное в финансовом плане все не так плохо, хотя.... А вечерних концертов все же жаль - душевное время!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отзывы и пожелания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» мешок благодарностей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Обсуждение программ :: Программы обновленного вещания-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Отзывы и пожелания Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Отзывы и пожелания Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Отзывы и пожелания Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Отзывы и пожелания Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

Галерея
Отзывы и пожелания Empty
Статистика песен
ЧАТ
 
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Авторская песня на Северо-Западе