Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск

Поделиться | 

ну, не получилось!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агапыч
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-10

СообщениеТема: ну, не получилось!   Вт Янв 25, 2011 11:42 am

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой теме составлять список и обсуждать самые неудачные, плохо исполненные
песни, композиции и музыкальные произведения различных исполнителей: как широко известные
так и не очень! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
navydoc
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-03

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Фев 20, 2011 1:50 pm

Насчёт " Стёба". Если ты будешь только грустить - превратишься в гнусную скучную стонущую серую неинтересную никому ( себе в первую очередь) личность.
Есть простой закон- всё, что человек делает в этой жизни- он делает для себя. Если окружающим от этого становится лучше или хуже- всё равно, в первую очередь человек всё делает для себя. Подумай над этим. Это не просто понять, но это так. Я не истина в последней инстанции. Тоже в этом тезисе очень сомневался, но прошло время и пришло осознание его правоты. Да, мы думаем о других, да, мы делаем вроде бы, чтобы другим было лучше. Но , разве от того, чтобы другим стало лучше нам самим лучше не становится? это так, первый поверхностный пример
Посмотреть профиль
navydoc
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Фев 20, 2011 1:56 pm

Про рынок. Песня " Варяг" написана для рынка? на продажу? как ты думаешь?
" Тёмная ночь" для рынка?
" Главное ребята- сердцем не стареть" для рынка?
Три песни разного времени. 2 из них- советского не совсем плохого, как сейчас пытаются доказать вам, молодым, времени. И что? Ты их тоже будешь подвергать анализу? Если будешь, пожалуйста, не вываливай это , чтобы я прочитал, очень прошу
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Фев 20, 2011 3:37 pm

Миша! по-поводу песни " Офицеры"...

не искренняя она, понимаете? люди, которые действительно знают, ЧТО такое - служба и всё, что
с этим связано, считают такие наборы штампов пошлостью...поверьте мне, в данном случае я просто
знаю, о чём говорю...Это так же не приятно звучит, как и " Москва - злотые купола! от того же
господина Газманова....а то, что некоторые люди в пьяном угаре слушают подобные песни...
ну, что ж ? ...когда разум замутнён - включаются какие-то другие органы....бывает!

И тут правда очень простая - есть, на первый взгляд, ну очень простые, не замысловатые песни, но...
...когда слушаешь их - мороз по коже! "цепляет" все фибры души! к примеру, народные песни....а?
Миша, Вы же согласитесь с этим? ....а там ведь, порой, и слов-то мало....простые слова все....но...
очень ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ....живые....душевные!!! Вы не разбирайте песни по "косточкам", что называется!
А....просто слушайте и определяйте для себя : есть " мороз"?..."цепляет" ?!!! вот если всё это есть -
значит что-то в этой песне получилось у автора....
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Фев 20, 2011 3:41 pm

вот я предложу Вам послушать одну песню:

и текст простейший, и мысли в песне - обычные...ничего выдающегося на первый взгляд! Один человек оставил другого...и человек тоскует, переживает...Обычное дело! что уж тут выдающегося? а...."цепляет"! Ощущаешь подлинность чувств, о которых написана песня! И совершенно не важно, что слова в ней такие простые...
по крайней мере, у меня было так, когда я впервые её услышала!
Конечно, тут исполнение более чем великолепное! всё-таки, Джефф Линн! Но...факт остаётся фактом!

и таких примеров можно привести множество! где кажущаяся простота и незамысловатость в итоге
складываются вот в такие замечательные вещи! Главное - искренность чувств, которые вложены
в ту или иную песню или композицию! ну, и конечно, качественное исполнение!

примерный перевод песни ( первый, который нашла)

Теперь, когда ты ушла,
Я осознаю, что по-настоящему любил тебя
И я сижу и просто скучаю по тебе, ты ушла
Я сижу здесь у телефона, ожидая твоего звонка и глядя на твои фотографии на стенах

Неужели так должно было случиться?
Мне остается только мечтать, что ты тоже скучаешь
Я сижу и жду тебя дома
И наверняка сойду с ума, ведь ты ушла

Теперь, когда ты ушла,
Я осознаю, что по-настоящему любил тебя
И я сижу и просто скучаю по тебе, ты ушла
Я сижу здесь у телефона, ожидая твоего звонка и глядя на твои фотографии на стенах

Неужели так должно было случиться?
Мне остается только мечтать, что ты тоже скучаешь
Я сижу и жду тебя дома
И наверняка сойду с ума, ведь ты ушла

Сейчас в моем сердце одна лишь пустота,
И сердце не бьется в бешеном темпе, оно просто разбито
И оно не излечится, не соберется по кусочкам воедино
Я буду думать о тебе каждый день
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Фев 20, 2011 4:45 pm

...а вот эта песня ( по мнению многих служивых людей) хоть и так же проста, но гораздо более
честная :

вот и сравните её с " Офицерами"....по ощущениям....
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

Дата регистрации : 2011-01-12

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Фев 21, 2011 7:38 am

Наталья, трепанация песни? Трепанация души, когда я эту песню слышу! Neutral

Доктор, по поводу маркетинга. Дело в том, что производитель не только удовлетворяет спрос, он ещё разными нечестными способами делает так, чтобы вектор спроса смотрел в прежнем направлении!

Доктор, внимательно читайте. Я не призываю людей грустить. Не только потому, что не хочу, а ещё потому, что люди и так достаточно грустны. Уже.

Мне сказала о том законе, что человек всё делает для себя, та женщина-психолог, что я упоминал в другой теме, я также подвергал его осмыслению и в итоге согласился с этим.

Три песни, которые вы в пример привели, хорошие. Не для рынка. Для души. Я приведу тут немного мыслей, и да не будут они приняты вами в пики как холодный анализ. Это совсем не так. Neutral

Про песню "Варяг" я думаю, что сам крейсер там звучит очень интересно. А мысли о том, чтобы идти "на смерть", мне не очень нравятся.

Да, смерть там есть, но... можно ведь идти "за жизнь"... мечты Понимаете?

Вот песня "Тёмная ночь" мне нравится. Песня-амулет. Наверняка в то время она такой и была и уберегла кое-кого.

"Главное, ребята, сердцем не стареть" - для меня песня странная. Я был бы рад если бы там сказали, как "сердцем молодеть".

Да, это интересно, как зарождается жизнь. Когда там сначала один дом, потом несколько, потом дети смеются. Как ростки пробиваются. Но было бы лучше, если бы такие слова, как "конец" и "стареть" не звучали в песне. Они и так слишком часто звучат в жизни. У меня душа протестует, когда я такое слышу.

ИМне не нужен никакой анализ, чтобы всё это говорить.

Поймите, Доктор, при всём моем противоречивом образе, который я, может быть, создаю тут своими высказываниями, у меня есть очень простые богатства. Это любовь, счастье, жизнь. Вот и вся система ценностей! Всё что я говорю, идёт от этого.

И с более положительными песнями (хотя их и хватало, и они сыграли свою роль) СССР прошёл бы дальше и был бы лучше, может, он бы до сих пор существовал.

"Я никогда не пойду на митинг против войны , но я всегда пойду на митинг за мир" Знаете, кто это сказал? Мать Тереза.

И я не говорю, что советское время плохое. Если хотите знать моё мнение, то, прикрываясь идеями коммунизма, можно сделать много по-настоящему хороших вещей. Так что мне никто не доказал, что совесткое время - плохое. Я раньше даже жалел иногда, что живу не в то время Smile Тогда было бы легче развернуться))

Татьяна, приведите пример народной песни. Именно народной.

Знаете, я занимался изучением русского народного творчества, когда учился. Я сейчас не могу припомнить ни одной народной песни которая бы цепляла за душу, из того времени. И я видел много песен, полных боли. Есть "слово о полку Игореве", там жизнь есть, особенно в том моменте, когда князь Игорь возвращается к жене Ярославне (и предшествующий этому плач Ярославны только усиливает впечателение).

Так вот, я думаю, что большинство песен переписывалось. (как и наша история, которая тоже не один раз переписана) Людей переделывали. Заставляли петь другие песни. Это всё очень долго длилось, настолько долго, что это не заметно, и мы думаем, что всё естественно.

Знаете, где народные песни? Они рождаются сейчас. Когда люди начинают слышать своё сердце. Там, именно там они "нарождаются". У Пелагеи есть одна замечательная, сильно спетая песня. Узнаю название, напишу тут. Или закажу сегодня вечером.

Тут, Татьяна, что называется, "цепляет". За всё. мечты

Насчёт песни Джеффа Линна... Да, то, что вы сказали, есть - мастерство исполнителя, всё, о чём вы говорили, я согласен, но... не цепляет. "Не верю!", как говорил Станиславский.

Может, дело во вкусе... Для меня эта песня к жизни имеет очень мало отношения. Ладно, если поётся об этом расставании, как об осени, то есть части круга жизни, но делать из этого конец всего... Нет, спасибо. Кстати, тема осени тоже прозвучит сегодня вечером.

Мне нравится кое что из песни "Солдат". Это актуально. Для нашей сегодняшней армии тоже. И не обязательно той армии, что в горячих местах стоит, даже для вполне обычных воинских частей.

Да, песня честная... Но с ней нечестно поступают!

К сожалению, фразу "Ты дай им там прикурить, товарищ старший сержант" многие сержанты понимают так, что надо дать прикурить новобранцам. И дают ведь! Я сам был тому свидетелем. Сам пришёл со службы прошлой весной. И слышал эту песню там. Вообще, не хочу про это. Я даже целый рассказ написал о том, как я служил. Может, в ветке "У камина" опубликую. Самый плохие вещи я там, конечно не писал. Больше о весёлом, о тех крупицах жизни, что выцарапываешь там... ну, не знаю, у кого. У армии, наверное. Rolling Eyes

Что скажете?

Последний раз редактировалось: Михаил 8 (Пн Фев 21, 2011 7:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Фев 21, 2011 7:43 am

И ещё меня просто возмутил конец этого клипа, который вы опубликовали! Там, где солдат сигарету предлагает! Я ж говорю, нечестно с песней поступают! Ещё и рекламу курева приделали... Rolling Eyes Evil or Very Mad
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Фев 21, 2011 9:20 am

Миша! вот народная! Это Сергей Старостин:

вслушайтесь в слова, Миша! и уловите настрой...почувствуйте! не разбирайте по частям!
СЛУШАЙТЕ !!!
Посмотреть профиль
navydoc
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Фев 21, 2011 11:26 am

Миша, послушай песню " Люди идут по свету" . Это уже народная песня. Народ её поёт. И сейчас поёт. И уже забылось, что написана она в 1963 году.
Про продление СССр ты здорово предположил. Но всё же падение империи предопределила низкая цена на нефть. Вот сейчас, если нефть рухнет- и России не будет. Потому что экономика.... ну, ладно, сам не маленький, РАЗБЕРЁШЬСЯ.
По поводу всего остального- как говорят умные люди- не бери в голову, подумаешь, реклама курева в клипе. Ты же не куришь? вот и молодец. И поговорку " копчёное мясо долше сохранится" не приемлешь. Я почему-то на такие мелочи внимания не обращаю, может , потому, что клипы смотреть некогда? Музыку я и без клипа воспринимаю.
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Фев 21, 2011 3:17 pm

Татьяна, похоже больше на народное. Я об этом и говорю.

Доктор, я слышал эту песню этим летом в своём путешествии на юг. О нём тоже надо будет рассказ написать Smile

Так вот, там, на юге, я слышал немного народных, но больше, к сожалению, псевдонародных песен. Барды в тех местах частые гости.

Доктор, то, о чём в песне этой поётся мне очень знакомо. "Чувство дороги"... Странствия... Неопределённость... Опасность? Не знаешь, что завтра будет... Когда просто начинаешь делать то, что умеешь, и в итоге можешь сказать "я счастлив", что могут сказать сейчас немногие.
Тем не менее, хоть мне и близка эта тема, песня мне не нравится. Не буду объяснять почему. И дело не в исполнении, я её в разных исполнениях слышал.

Просто мне песни не нравятся лишь на том основании, что они связаны с какой-то моей жизненной вехой, или с моими личными переживаниями. Эти ассоциации на меня не действуют. И не подталкивают к выбору каких-то песен.

Есть две интереснейшие песни. Может, вы слышали их? Они просто волшебные... мечты

Одна - "Лето в чайнике". Замечательная народная песня. Автора не знаю, слов тоже почти не помню. Смысл песни о чае. "Завари мне лето в чайнике", примерно так. Ещё исполнитель был замечательный, тогда около нашего очага сидел бард Андрей.

Вторая: Виктор Пашнык - Вiтьма. Хорошее исполнение и слова. Тоже народная.

К сожалению, тоже не нашёл нигде хороших записей этой песни, они записывали диск под названием "Братский привет", это были обычные болванки, которые люди купили..

Не слышали об этих песнях? Очень хотел бы узнать что-нибудь о них.
Посмотреть профиль
русич
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Сб Мар 05, 2011 5:30 pm

"офицеры"- коньюктура. с "варягом" сравнивать- верх цинизма. "варяг"- песня уровня "вставай страна народная".
ну а "ах вот какая ты"- песня без запроса на шедевральность. но она -часть чьей то юности. поэтому и дорога многим. так же как и "звездочка моя ясная" с ее "мне нельзя к тебе на небо а-а-а улететь" абсолютно ни на что не претендует, и слушателям в норвегии будет , может, не интересна. но в россии она затрагивает немало душевных струн
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вс Мар 06, 2011 1:42 pm

Русич, абсолютно поддерживаю!!! так всё верно...
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Ср Мар 09, 2011 7:13 am

Да, согласен, русич, сравнивать эти песни трудно. Жаль, что их сравнивают.

А "варяг"? Спросить хотел. Как вы думаете, "вставай страна народная" - на что? На что, страна, вставай? Интересно просто.

И опять-таки, вопрос - стоит ли возвращаться в такую юность? Это я про песню "ах вот какая ты". Наверное, за эти слова меня камнями закидают. Потому что кое у кого только такая юность и была.

Поэтому нам нужны песни, в которых бы пелось о создании новой юности. Нужна жизнь в песнях. Живая. Это ведь песни! В них нужно мечтать! Мечты, звучавшие в советское время, неплохо толкали страну вперёд. Сейчас такого меньше стало.
Посмотреть профиль
русич
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Ср Мар 09, 2011 4:01 pm

стОит или не стОит решает каждый для себя)) у каждого свой ассоциативный ряд.
к примеру моя теща надух не переносит имя алексей, потому как что то там у нее в юности произошло. а мне напротив, имя алексей очень импонирует, в отличие от многих других мужских имен)))
так и с песнями. они как запахи способны вернуть нас в воспоминания в самые забытые места.
по поводу " вставай страна народная" что же тут не понятного? вставай не на что, а для чего. элементарно: "на смернтый бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой" ( это для тех кто песню дальше не слушал)))) )
кстать тут про аллу борисовну выше говорили, дескать негоже "примадонне" опускаться до кабака.
милые мои, да алла борисовна уже очень давно опустилась до этого уровня с песенками типа "панама". более того хочу сказать, что той пугачевой, которую вы помните за "три счастливых дня", "сонет", "женщина которая поет", "золотая карусель" и пр, не существует еще дольше. то что мы слышим- это скотский стеб гламурного быдла оседлавшего музыкальный олимп в россии, которому дела нет до творчества. и то что у нас по зомбиящику называют "звездами российской эстрады" есть не что иное как московская околомузыкальная тусовка.
ищите таланты? ищите их в других местах.
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Ср Мар 09, 2011 5:09 pm

Русич ! Как же Вы правы!!! и по-поводу Аллы Борисовны тоже!!! конечно, нет-нет, да и
мелькнёт у неё редкая хорошая песня, а, в основном - Вы правильно сказали! Кабак,
пошлятина и околомузыкальная тусня...к сожалению...жаль...очень жаль....

а по ТВ можно без раздражения только канал Культура смотреть Basketball
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Чт Мар 10, 2011 7:10 am

Русич, так в том то и дело! То же, что с сигаретой. Аналогии не улавливаете? Ностальгия по такой юности ведь не много лучше сигареты. Neutral

Я уже говорил, что видел людей, которые просто-таки купаются в мыслях о своём прошлом. Я бы даже сказал, тонут. Но отбирать у них это глупо, ведь другое что-то им нужно предложить (что на самом-то деле им и нужно). Только смелость в мечтах ведь не у всех есть.

русич пишет:
по поводу " вставай страна народная" что же тут не понятного? вставай не на что, а для чего. элементарно: "на смернтый бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой" ( это для тех кто песню дальше не слушал)))) )

Да, русич, в том то и дело, что слишком понятно. Я просто думал, может в этой песне ещё что спрятано, и кто-нибудь со стороны увидел это.

Нам сейчас что нужно? Смертный бой? Думаю, уже нет. Мы и так этим смертным боем переполнены. Не верите мне, посмотрите на лица людей на улице, а также в самых разных учреждениях.

Нам фонарь нужен! И силы нужны, чтоб хорошее что-нибудь сделать.

Кстати, песню я целиком слушал Smile

Татьяна, ещё без раздражения (ну почти Smile) можно смотреть канал Fashion. Там иногда попадаются интересные художественные моменты в разных дизайнерских решениях.
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Чт Мар 10, 2011 7:17 am

Предлагаю обсудить одну песню. Звучала на БР два раза, как минимум.

www.muzico.ru).mp3" class="postlink" target="_blank" rel="nofollow">Alliance - I'd Give Anything

На мой взгляд, песня "не очень получилась". Rolling Eyes Имеет место волшебное начало, мотив, который временами появляется в песне, но... всё. мечты Это для меня. Что думаете про эту песню?

БиБикод выпендривается, пишу название песни отдельно.

Alliance - I'd Give Anything

Ссылка:

www.muzico.ru).mp3" target="_blank" rel="nofollow">http://www.muzico.ru/download.php?get=aHR0cDovL2NzNDI0MC52a29udGFrdGUucnUvdTIzMTI4MTAvYXVkaW8vM2E5Yjg5ZjUyZWIwLm1wMw==&name=Alliance%20-%20I'd%20Give%20Anything%20(4:02)(www.muzico.ru).mp3
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Мар 14, 2011 11:39 am

Миша! про "смелость в мечтах" это Вы правы, конечно! Smile

но...подумайте вот над этим: Без прошлого - нет будущего ! вот Вам и ответ про старые,
наивные, но очень памятные и дорогие сердцу песни....
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Мар 14, 2011 1:06 pm

В том то и дело! А при таком вспоминаемом прошлом какое будущее образуется?

Оно ведь прямо сейчас образуется!

Эти "Старые, наивные, памятные, дорогие сердцу" песни никакие не дорогие сердцу, они действуют на него, как пьянящий напиток! И пьянящий не в хорошем смысле! Вы посмотрите, что они с людьми делают!

Вы, Татьяна, видели людей, которые молодели от подобных песен и совершали что-то новое, менялись к лучшему? Им ведь есть куда меняться... просто обидно за них. Такой потенциал пропадает... Rolling Eyes Они ведь могут столько любви принести в мир, а вместо этого томятся в "старых, памятных, дорогих сердцу" переживаниях.

Я ещё замечаю, что подобного рода песни, к сожалению, часто отдаляют поколения друг от друга. Тут много разных связей и влияний есть.....
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Мар 14, 2011 2:26 pm

а меня вот ещё вот такой вселенский шабаш просто изумляет:

вот ЭТО, Миша, действительно оболванивает людей и лишает их всяческого разума!

пошлость...откровенная гадость...ум-ца-ца...
Посмотреть профиль
Агапыч
Большой друг

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Мар 14, 2011 2:35 pm

а вот ...этот...с позволения сказать...певун ( не могу обозначить даже):

ну, ...просто до тошноты...это как же нужно нас всех ненавидеть, не уважать, чтобы ...вот ЭТО нести
людям?!!!

и КАК вот ЭТО могут называть...шансоном?!!!........ бедная Франция..... Evil or Very Mad

Миша! это вот ради ТАКИХ "перлов" Вы предлагаете нам забыть старые, наивные Советские, любимые
душой и сердцем песни ?!!! Вы считаете, что вот ЭТО может дать человеку....крылья?!!
это, именно это, к сожалению на сегодняшний день и есть ...новые песни.........
Посмотреть профиль
русич
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Пн Мар 14, 2011 6:49 pm

собственно спор ни о чем.
повторюсь, каждый выбирает для себя. слава богу есть свобода выбора, в том числе и в радиоволнах. почему я слушаю БР? потому, что процент того, что мне не нравится, в общей массе эфира радиостанции наименьший, по сравннию с другими радиостанциями. зачем доказывать кому-то что-то?
мне далеко не все старые песни нравятся. оттого "ретро фм" выключаю с отвращением. на БР не только встречаюсь со "старыми друзьями" но и открываю для себя новых.
нравится- слушай, нет- нет.)))
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вт Мар 15, 2011 7:28 am

Агапыч, вы прекрасно понимаете, что я имел в виду Smile И прекрасно знаете, что я ничего такого не предлагаю Smile

Эти две песни почти то же, что и песня "ах вот какая ты", только эти две в добавок ещё и плюют в душу.

София Ротару выглядела на сцене весьма злобно , в противоположность тому, что о ней многие думают

А когда "пел" Стас Михаилов, вы ни на что внимания не обратили? Зрители в зале подпевали, причём среди них было не мало людей в почтенном возрасте, и обоих полов... Rolling Eyes Я только одного мужчину заметил, которому песня не очень понравилась.

А знаете, почему они подпевали?

Потому что эти песни играют на наших не самых лучших качествах, мы как бы "мстим", слушая эти песни (но можем и не замечать это)

И вы не ответили на мой вопрос. Вырастают ли крылья от "старых, наивных Советских" песен? Я сейчас говорю о всякого рода болевых песнях типа "ах вот какая ты" или "смертный бой фашистам дадим". Между прочим в то время были и другие неплохие песни)

Я их отлично помню, например песню из первой серии мультфильмов о коте Леопольде, причём, когда я её пою, то попутно вставляю реплики, которыми омениваются мыши, поющие эту песню.

А "большой секрет для ма-аленькой, для маленькой такой компании", помните? Таких песен бы побольше.

На БР играла как-то песня, в ней были слова "Но это, но это, но это, конечно, секрет для ребят", тоже неплохая, название песни неизвестно (поиск выдаёт много вариантов))

Есть ещё песни Пелагеи. Они вполне "новые")

Есть ещё позитивные песни группы "Лицей". Как-нибудь закажу что-нибудь от них, очень хорошие песни) Жизнь в этих песнях есть!

Есть группа "Браво", у неё хватает хороших песен, и они сейчас звучат. Только одна песня у них довольно жестока, где девушкам указывается, кого они должны любить (так и называется "Любите, девушки")

Ещё есть те песни, про которые Доктор говорил немного ранее.

Есть ещё сипматичные песни у группы "Воскресенье".

Про Высоцкого сказать не могу точно) Плохо знаком с его творчеством.

А ещё есть ВИА "Цветы", у них есть весёлая богатырская песня Smile

Итог песни зависит от того, какие чувства, эмоции она в вас преумножает и как это сказывается на вашем здоровье, успехе и далее. Как это сказывается на жизни, больше ли жизни в вас прибавляется.

Таким же образом многие песни становятся оружием против нас, либо проводниками в жизнь.

Те, кто хорошо понимают, что стоит за песнями, поощряют появление и кручение в СМИ (а соответсвенно, и в умах людей) определённые песни, которые преумножают в нас определённые настроения, которые, в свою очередь, создают определённую обстановку в стране.

Песни - не единственное, что влияет на наше настроение, но они занимают большой процент. Среди прочего - фильмы, сериалы, газеты, и ещё - внимание! - школьная программа по литературе.

Мне неизвестно, когда именно школьную программу так изменили, но итог виден - она просто-таки переполнена разнообразными произведениями, негативно воздействующими на психику и подсознание.

Я не удивлюсь, если тут сейчас объявится Доктор, который скажет, что кучу всего перемешал. Smile

И я повторюсь - не я это смешал, это смешано давно и специально было затянуто в узел.

Какие мысли есть у кого?
Посмотреть профиль
русич
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вт Мар 15, 2011 11:06 am

михаил, ну вы ваще!)) сюткина записать в "жестокие"!))) у нас с вами явно разные музыкальные вкусы))
ну нельзя же так в лобовую воспринимать романтическо-ироническую "любите девушки"! мне это, просто, напомнинает худсоветы в советские времена))
Посмотреть профиль
Михаил 8
Местный житель

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   Вт Мар 15, 2011 1:15 pm

М-м-м

Понимаете, русич, я бы, например, не стал в шутку петь такое

Я бы лучше спел, как, скажем, открывать красавиц в тех, кто не так заметен, и о том, как они расцветают, когда их носят на руках

Мало того, эта песня подразумевает, что Защитник отечества (о чём мы говорили в соотв. теме) - это только тот, кто моряк, лётчик, видный, лихой, этакий рубаха-парень, а тот, кто "домашний" - абсолютно нежизнеспособен. Внимание только на одной стороне заострено.

Даже если песня (любая) поётся в шутку, последствия могут быть очень серьёзными. Хорошими, или не очень.

Так было с фильмом "Ирония судьбы". Вы знаете, о чём я.

"Песни" Верки Сердючки, как говорит мне моя мама, тоже "шуточные". На разного рода пьянках и гулянках без них редко обходится.

Многие песни оставляют в душах людей ощутимые отметины. Люди сами не замечают порой, что разговаривают словами из песен....... Поэтому не советую вам их недооценивать.. как бы это не звучало из моих уст
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   

ну, не получилось!
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Ссылки от слушателей :: Культурная ветка-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Сб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Сб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

ЧАТ

Плейлист
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru
Авторская песня на Северо-Западе