Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск

Поделиться | 

Для Вечернего Концерта!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана
Местный житель

Дата регистрации : 2010-11-29

СообщениеТема: Для Вечернего Концерта!   Ср Май 18, 2011 2:53 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер Алексей! Хочу передать музыкальный привет и поздравление с Днем Рождения для Галины Валентиновны, и послушаем песню группы Пикник - Из мышеловки. А для общего поднятия настроения в снежную погоду - Brian Setzer Orchestra -Rock this Town. Зараннее благодарю. Всем хорошего вечера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Александр Лукашевич
Активный слушатель

Дата регистрации : 2011-03-29

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Авг 31, 2011 4:26 pm

Алексей ,можно попросить поставить ника кейва с песней Lay me low
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

Дата регистрации : 2011-05-04

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 02, 2011 6:51 am

Добрый всем вечер! Сегодня, 2 сентября исполняется 60 лет скрипачу-виртуозу Мику Камински. Многие помнят его великолепную игру в группе Electric Light Orchestra. Предлагаю послушать песню из альбома 1983 года "Secret Messages" под названием "Rock & Roll is King" с потрясающим соло скрипача.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/club5578458
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Сен 05, 2011 9:05 am

Добрый всем вечер. В августе 1975 года Питер Гэйбриел заявил, что выходит из состава Genesis. Что для группы значил уход фронтмена? Вокалиста уровня Гэйбриела найти ой как трудно. А не попробовать ли совместить работу ударника с пением? - подумал Фил Коллинз. Попробовал, но сомнение осталось - а вдруг поклонники в штыки примут? Дайте-ка я сторонним проектом займусь, барабанщик-то я ух какой! Так и появилась группа Brand X - джазовая разновидность прог-рока. Интересно, что Фил зря волновался. Вокалисты не только своими мощными связками слушателей покоряют. Коллинз очень оригинальным тембром голоса обладает, а это большой плюс! Но речь сейчас именно о Brand X. Алексей, давайте послушаем композицию "Nuclear Burn" из альбома "Unorthodox Behaviour" 1976 года.
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Сен 05, 2011 9:23 am

Большой привет Евгению из Мурмашей! Как большой любитель Beatles, я с удовольствием слежу за его заказами. Так же обожаю "Abbey Road". Но я хотел бы обратить внимание слушателей на другой монументальный альбом, пусть не столь концептуальный, но все же...
Наш сладкоголосый Пол, как известно, создавал не только слезливые, как часто считал Джон, поп-песенки, но и настоящие рок-шедевры. А ведь такую тяжелую вещь, как "Helter Skelter" в 1968 году могли создать разве только Blue Cheer, да и то под большим вопросом. Итак, предлагаю послушать эту поистине уникальную вещь с альбома "The Beatles (White Album)". Обратите внимание на возглас Ринго в конце песни - I got blisters on my fingers! (У меня все пальцы в мозолях!).
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Сен 07, 2011 7:12 am

Добрый вечер! Сегодня, 7 сентября должно было исполниться 75 лет настоящему пионеру рок-н-ролла Бадди Холли. Этот музыкант оказал решающее влияние на таких столпов, как The Beatles и The Rolling Stones.
Алексей, пусть сегодня прозвучит песенка 1957 года в сопровождении группы The Crickets из альбома "The 'Chirping' Crickets" под названием "Not Fade Away"
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Сен 07, 2011 7:29 am

Хотел бы обратить внимание на замечательного музыканта Мартина Бухвальда (Martyn Jerel Buchwald), более известного как Марти Бейлин (Marty Balin). Этот гитарист был одним из основателей психоделической группы Jefferson Airplane, а также одним из ее вокалистов. Из-за разногласий Бейлин покинул группу, но не переставал сотрудничать.
В 1981 году Марти записал неплохой поп-альбом "Balin" c очень сильным хит-синглом "Hearts". Вот эту песню я и хотел бы сегодня услышать на вечернем концерте. Привет романтикам. Спасибо!
Александр Лукашевич
Активный слушатель

Дата регистрации : 2011-03-29

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Сен 12, 2011 3:35 pm

Добрый "день" ,уважаемые радиослушатели,Большое радио и друзья. Хотелось бы поделиться с вами своим осенним настроением музыкальной композицией Ника Кейва с песней Ловерман..Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Сен 13, 2011 9:58 am

Добрый вечер! Сегодня решил вспомнить еще одну редкую, на мой взгляд британскую группу Widowmaker (просьба не путать с группой Ди Снайдера). Widowmaker можно было бы назвать супергруппой, так как люди, "замутившие" сей проект кому-то совсем не известны, однако, Luther Grosvenor (гитара), известный также как Ariel Bender, был участником Mott the Hoople и Spooky Tooth. Вокалист Steve Ellis пришел из Love Affair, а гитарист Huw Lloyd-Langton аж из самих Hawkwinds. Группа просуществовала всего года 3, начиная с 1975 года. После распада неожиданностью оказалось присоединение австралийского по происхождению басиста Боба Дейзли (Bob Daisley) к легендарным Rainbow. Песню, которую я бы хотел порекомендовать сегодня, как раз и написал Боб. Называется она Such a Shame из альбома Widowmaker 1976 года. Спасибо!
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Сен 15, 2011 5:46 am

Вечер добрый. Ровно три года назад, 15 сентября, не стало замечательного музыканта, клавишника Pink Floyd Ричарда Райта. Его великолепные пассажи стали своего рода визитной карточкой группы. Рик участвовал в создании всех альбомов Pink Floyd, кроме посредственного The Final Cut. Но о группе уже достаточно много рассказал Лектор, поэтому предлагаю послушать одну из малоизвестных песен группы - "Arnold Layne" - самый первый сингл Pink Floyd 1967 года.
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Сен 15, 2011 6:12 am

А вот еще одна редкость, на сей раз это группа с каким-то панковским названием Butts Band. Но при более близком знакомстве мы узнаем, что исполняет группа отнюдь не панк, да и создателем ее оказывается бывший гитарист великих Doors Robbie Krieger. Первый альбом вышел в 1974 году и содержал довольно "мейнстримовый" материал, что-то вроде поп-кантри-рока. Но второй альбом под названием "Hear & Now" 1975 представляем качественную смесь классик-рока, фанка, соул и регги. Стоит послушать, к примеру, песню "Caught in the Middle", и вы поймете, о чем я.
P.S. Интересно, что когда я искал эту группу в интернете, ее найти было просто невозможно, сейчас намного проще...
Елена Птица
Активный слушатель

Дата регистрации : 2011-04-21

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Сен 15, 2011 1:56 pm

Привет всем слушателям Большого, и особенно повелителю наших желаний Алексею Марьину!
Я про Pink Floyd. Как мы жаждали обладания знаменитых пластинок со Стеной! Я молчу про коллективные прослушивания, заучивание музыкальных тем, а потом и просмотр фильма! Это незабываемые моменты жизни, так всё было созвучно с окружающей действительностью!
А почему бы не послушать знаменитый марш, спетый детскими голосами?
Для меня это, отчасти, портрет моей школы в прошлом! Хорошо, что сейчас не так! Всем привет и масса наилучших пожелпаний. Елена Птица.

P.S. (лично Марьину Алексею) Поставьте эту вещь попозже, а то я не смогу услышать, ещё на работе, лучше после 20.30. Спасибо, всегда с Вами.
Посмотреть профиль
navydoc
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-03

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Сен 15, 2011 2:05 pm

Роял Хант давно не звучал. почему-то. Странно))))
Давайте "Десперайд тайм" послушаем?
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Сен 20, 2011 4:51 pm

Спасибо за концерт, за Шизгару, за Кайяк, за Васю-Василька и за Визбора с Руслановой!
Поставьте хоть за эфиром, Воскресенье "Моим друзьям". Елена Птица. Уважаемому ведущему-магу Марьину привет отдельный! Всем!
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Сен 22, 2011 7:33 am

Привет всем большой! Не полагаясь слишком уж на свою память, просмотрел памятные даты, а точнее, сегодняшнюю, 22 сентября. А нынче день рождения такого замечательного вокалиста, как David Coverdale. Трудно найти сегодня человека, увлекающегося музыкой, и не знающего этого певца. Сегодня Дэвиду исполнилось 60 лет, но еще в возрасте 22 лет Кавердейл вошел в состав Deep Purple. Неверно, что Дэвид был никому не известен. Еще в 1969 году его группа The Government играла (а точнее была на разогреве) на одной сцене с DP. А в 1973 году Дэвид увидел объявление в Melody Maker о том, что DP ищут замену Иану Гиллану.
После распада DP Кавердейл занялся сольной карьерой, не слишком удачной, но два его альбома "White Snake" 1976 и "Northwinds" 1978 были довольно симпатичными. Ну а с 1978 года началась история группы "Whitesnake".
P.S. По некоторым данным, Дэвид родился не в 1951 году, а в 1949.
Алексей, прошу поставить в честь знаменательной даты песню из альбома "Northwinds" под названием "Queens of Hearts".
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 23, 2011 7:39 am

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы чуточку повспоминать, благо что формат Большого радио это позволяет. Когда-то давно мой друг Юрий притащил потрепанную катушку с записью B.T.O., а на второй стороне был записан альбом Кена Хенсли, по-моему, 1975 года. До этого я даже не знал, что участники Uriah Heep тоже способны записывать сольные пластинки. Много позже я узнал, что Кен где только не играл. Ведь дошло даже до того, что клавиши Хенсли слышны на альбомах Blackfoot и даже W.A.S.P. Но. интересно, что еще до создания UH Кен играл что-то подобное в большом количестве групп. Это были и The Gods (одна из самых тяжелых в то время, кстати), и Head Machine, и канадский Weed, и арт-роковый Toe Fat.
Поэтому, Алексей, я бы хотел чтобы сегодня прозвучала одна из недооцененных композиций группы Head Machine из альбома "Orgasm" 1969 года под названием "Scattering Seeds". Спасибо и приятного всем прослушивания!
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 23, 2011 1:49 pm

Привет всем слушателям Большого и конечно же магу и повелителю наших желаний Алексею Марьину! Предлагаю в честь ПЯТНИЦЫ послушать ливерпульскую четвёрку "Облади - облада" и если можно в балалаечной версии, звучит потрясающе!
Всем хороших выходных и погоды! Елена Птица.

P.S. Алексей, а в качестве классической минутки можно послушать "Шутку" И.С. Баха в исполнении ансамбля "Свингл Зингерс"?
Личное: Что наша жизнь - это Битлы в балалаечной версии и классика почти в джазовой!
Посмотреть профиль
Тамара Вит

Дата регистрации : 2011-09-23

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 23, 2011 4:06 pm

Для Елены Птицы.
Предлагаю послушать вам балалайки в композиции"Шизгара" группы "Белый день"
Надеюсь,что понравится.С уважением,Тамара.
Посмотреть профиль
Евгений из Мурмашей
Местный житель

Дата регистрации : 2010-12-09

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 23, 2011 4:20 pm

Добрый вечер, Большое Радио!
Я так думаю, немногие наши слушатели могут поделиться своими впечатлениями от замечательного города Самарканда. Мне посчастливилось... я жил в тех краях и имел возможность, не как турист, пробежаться в сопровождении экскурсовода, а ходить и гулять по этому чуду, сохранившемуся для нас в первозданном виде.
Ни с чем нельзя сравнить старый город Самарканд. До сих пор в памяти непередаваемый запах, который сопровождает тебя повсюду.... Это запах кизяка, из которого там сложены старые постройки и которым топят печи. Поверьте, этот запах не то, что наш навоз. Он где-то похож на запах тлеющего торфа, очень приятно...
Для тех слушателей БР, которые вместо путевки в Египет, решатся и поедут в Самарканд.
"Ялла", "Купола Самарканда".
PS. Алексей, уже играл ты её лет 5-6 назад, есть она у тебя.
Посмотреть профиль
Иван Осташ

Дата регистрации : 2011-09-24

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Сб Сен 24, 2011 8:42 am

Александр Лукашевич пишет:
Песня Литы Форд и Оззи называется If I close my eyes forever .
Посмотреть профиль
kneht
Местный житель

Дата регистрации : 2011-09-26

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Сен 26, 2011 6:15 pm

Здравствуйте, уважаемый Ведущий,
начали слушать БР с путешествия по Кольскому в прошлом году, с тех пор слушаем вас через интернет. Хреноватый у вас всё-таки интернет частенько.
Но альтернатив не имеем.
Даже не знаю чего попросить поставить. Может группу Axel Rudi Pell, которую вы для меня позавчера открыли и которую я слушаю два дня подряд (великолепный солист!), например Hallelujah;
или югославского нормального певца BAJAGA песню "моим друзьям" Moji Drugovi для всех друзей БР в России и Белоруссии аяяй
или хорватского Thompson'а - Ratnici Svjetla,
если это конечно есть в фонотетке (если нет - вышлю, только дайте знак и адрес).

А ежели с этим сложности, тогда конечно KING CRIMSON - Starless, это - вечное.

В общем вы молодцы!
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Сен 27, 2011 7:06 am

Добрый вечер!
27 сентября 1943 года родился канадский супергитарист Randy Bachman (Рэнди Бэкман). Интересно, что его отец был немцем, а мать - украинкой.
Уже в 1960 году Рэнди стал одним из создателей группы Al ant the Silvertones, позднее ставшей известной, как The Guess Who. Через 10 лет появилась команда Brave Belt, в которой также играли братья Рэнди Тим и Робби. В 1973 году появилась Bachman-Turner Overdrive, ставшая чуть ли не лучшей группой Канады. Но в 1977 году Рэнди покинул B.T.O. и занялся сольной карьерой. В 1979 году вышла дебютная пластинка новой группы Ironhorse с отличной хит-песней "Sweet Lui-Louise"
Алексей, пусть сегодня прозвучит эта симпатичная песенка. Спасибо и привет всем, кто слушает сегодня Большое радио!
kneht
Местный житель

Дата регистрации : 2011-09-26

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Сен 28, 2011 5:18 pm

Здравствуйте, уважаемый Алексей и слушатели БР,
Buena Vista Social Club - кубинский ансамбль, выпустивший единственный диск в 1997 году,
Chan Chan - их шедевр - наша заявка на сегодняшний вечер
хорошая музыка есть везде Very Happy
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 30, 2011 8:44 am

И снова добрый всем вечер!
30 сентября 1947 года родился известный лондонский стиляга Марк Болан, ныне покойный. Еще в середине 60-х зазвучала одна из песен Марка в исполнении группы John's Children под названием "Desdemona". На волне фолк-рока Болан создал ансамбль Tyrannosaurus Rex. Более "пижонского" фолка в мире еще не слышали. "Блеющий" голос Марка Болана повлиял на многих музыкантов (вспомните Family). К 1970 году Болан, переболев увлечением восточной мифологией, перешел к новому стилю в музыке и не только - глэму. Название группы сократилось до T. Rex, состав же значительно расширился. Успех был просто оглушителен! Но слава сыграла злую шутку с Марком. Наркотики, алкоголь вряд ли кому полезны. В 1973 году альбом "Tanx" ознаменовал конец классического T. Rex. Начался период декадентский. В 1977 году Марк стал скатываться в сторону панк-рока. 15 сентября, едва не дожив до своего 30-летия, Марк врезался в дерево на машине, в которой со своей женой Глорией Джоунз возвращался с какой-то вечеринки. Он не доехал до дома нескольких сот метров.
Алексей, давайте в память об этом неординарном музыканте послушаем замечательную песню из альбома "Zinc Alloy and the Hidden Riders of Tomorrow" 1974 года, которая называется "Teenage Dream".
защитница
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-05

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 30, 2011 11:58 am

Добрый вечер Алексей ! Всех с праздником : Надежды , Веры и Любви ! Ну а так же с Днем рождения меня любимую ! И пожалуйста песенку Вадима Рябова '' Билет в один конец ''
Посмотреть профиль
Светлана
Местный житель

Дата регистрации : 2010-11-29

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Сен 30, 2011 3:32 pm

Добрый вечер Алексей! Послушаем Muddy Waters - I'm ready. Немного блюза в холодной воде. Зараннее спасибо.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   

Для Вечернего Концерта!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Обсуждение программ :: Рубрика "Исполнение желаний"-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Сб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Сб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

ЧАТ

Плейлист
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Авторская песня на Северо-Западе