Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск



 

 

 Для Вечернего Концерта!

Перейти вниз 
+28
Paul'28
Ярви
Рыбачёк
ТОМ
Grobetr
Бенсон
Helvetica
Vader
ruslan
Kukaracha
kneht
Иван Осташ
Тамара Вит
Славян
защитница
Лектор
Виктор
Astat
arthuras
Алексей Марьин
Серж
Агапыч
Елена Птица
navydoc
русич
Александр Лукашевич
Евгений из Мурмашей
Светлана
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана
Местный житель
Светлана


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : Мурманск

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 18, 2011 2:53 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер Алексей! Хочу передать музыкальный привет и поздравление с Днем Рождения для Галины Валентиновны, и послушаем песню группы Пикник - Из мышеловки. А для общего поднятия настроения в снежную погоду - Brian Setzer Orchestra -Rock this Town. Зараннее благодарю. Всем хорошего вечера!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Grobetr

Grobetr


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 34
Откуда : Мурманск

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 5:45 pm

Приветствую, слушаю вас давно,но тут на форуме впервые, и хотелось бы предложить послушать Caruso, но в исполнении Кэтрин Дженкинс (Katherine Jenkins). Весьма прекрасная мелодия весьма приятное исполнение. Спасибо Big Radio.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенсон
Новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-06

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВт Апр 24, 2012 4:56 am

Ну вот пришел на работу и чего-то не хватает.
Очень не хватает Большого радио в интернет-вещании.
Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Апр 27, 2012 2:37 pm

Добрый вечер, Алексей!
Приветствую всех друзей Большого Радио, с которыми мы сейчас вместе проводим эту не совсем обычную пятницу!
У меня есть давний друг..., в нём удивительным образом сочетаются жесткие, требовательные отношения к своим коллегам по работе и, при этом, очень теплые и доверительные отношения со своими друзьями.
Мой друг, которому я адресую свою музыкальную заявку, - ставропольский казак не в одном поколении. Зовут его - Васильич.
Группа "Марго", "Лирическая Кавалерическая". Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Апр 27, 2012 3:08 pm

Добрый вечер. Предлагаю послушать Procol Harum , конкретно
" Fires (which burnt brightly)"
И, Алексей, огласите, пожалуйста, распорядок вечерних концертов в связи с переносом рабочих дней на праздничные и возникающую при этом сумятицу в мозгах , внутренних календарях и биоритмах. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ТОМ
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-23

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 4:07 pm

Добрый вечер, Алексей и слушвтели БР! Предлагаю послушать Jean Michel Jarre chronologie part4. Спасибо.Всех с наступающими
Вернуться к началу Перейти вниз
ТОМ
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-23

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 4:28 pm

Еще раз добрый вечер, Алексей! Хочу напомнить слушателям про группу Azil Y Negro (попробуй выговорить,да?). Конкретно про композицию "me estoy volviendo loco" Именно ее известный плагиатор С.Минаев переделал в "Москву идти далеко"...Ну. и хотелось бы послушать ее в исполнении Azil Y Negro ...Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helvetica
Новичок
Helvetica


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 40
Откуда : Murmansk

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 02, 2012 9:24 am

Привет всем-всем! Очень хочется порадовать себя и заодно поздравить мою коллегу, Лайтер Анну, с Днём рождения. Анечка, всего самого светлого и наилучшего в твоей жизни!!
Твой коллектив салона-парикмахерской "Комплимент"! Поставьте для нас,пожалуйста, Anathema, альбом "Weather Systems" (2012 года), и композицию "Untouchable, Part 1" Как всегда ОГРОМНОЕ спасибо! дуэт
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбачёк
Новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 66
Откуда : росляково-североморск

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 8:16 am

Алексей, поздравляю весь коллектив Большого радио с профессиональным праздником.
Большое радио-радио которое слушают и которое слышно пусть так будет всегда. Поставте для всех слушателей Ю.Визбора Многоголосье







11
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 09, 2012 12:16 pm

Поздравляю всех слушателей Большого Радио со светлым и святым праздником - Днем Победы!
Мне сегодня вспоминается, как День Победы отмечался в мои школьные годы, в далеких песках Кызыл-Кумов. Тогда, эта радостная и грустная дата воспринималась и праздновалась одинаково всеми людьми нашего города, независимо от национальности. Русские поздравляли узбеков.... узбеки, со свойственным им национальным колоритом, поздравляли нас, русских...
Победа страны..., народа... над общим врагом воспринималась нами там, в Узбекистане, как наше общее достояние и наша общая память.
Песня в исполнении неподкупного таможенника Верещагина, который защищал наши рубежи, как мог..., будет уместна в сегодняшнем эфире.... Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярви
Новичок



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 35
Откуда : Мурманская область

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВс Май 13, 2012 9:27 pm

Здравствуйте, маг эфира Алексей и все-все, кто сейчас слушает БР!

Сегодня, 14 мая, у моего лучшего друга Георгия Георгиевича, или просто Жорика, День рождения. Но так уж получилось, что в эти вечерние часы он не дома, а работает.
Хотелось бы поднять ему настроение и попросить поставить пару его любимых вещей:

1. black Sabbath - NIB из альбома Black Sabbath 1970 года
2. Zakk Wylde - Way Beyonв Empty из альбома Book Of Shadows 1996 года.

Огромное спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 15, 2012 4:14 pm

Приветствую Вас, Алексей и всех, кто слушает вечерний концерт на Большом Радио!
Предлагаю включить в программу концерта Робертино Лоретти.
Я впервые услышал этот голос, когда стал сознательно прислушиваться к тому, что звучит из "радиоточки", тогда так называлось то, чем сейчас для нас является привычное радио. Мне было тогда, наверно, лет 10 - 11.
Когда я спросил маму, что это за мальчик, который так нежно и громко поет, она назвала мне его имя и добавила, что этот мальчик хорошо учится в школе и поэтому его пускают петь на радио. Если я тоже буду стараться делать домашние задания, то меня тоже пустят петь песни на радио.
Спустя годы, я узнал, что этот итальянский мальчик по имени Робертино Лоретти, старше меня на 9 лет, голос его с возрастом изменился, но не стал от этого хуже.
Если вы, Алексей, сможете найти запись Робертино Лоретти в 17-летнем возрасте, когда он принял участие в фестивале в Сан-Ремо в 1964 году с песней "Маленький поцелуй", я буду Вам очень признателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серж
Большой друг
Серж


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2010-12-16
Возраст : 63
Откуда : Мурманск

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Май 18, 2012 3:20 pm

Добрый вечер АЛЕКСЕЙ!! Всем привет!! Предлагаю послушать JEFF BECK композицию HAMMERHEAD с альбома 2010года. Британский гитарист-виртуоз, композитор. Семикратный обладатель «Грэмми». В начале своей карьеры игравший в рок-группе The Yardbirds, затем в 1967 году организовал собственный коллектив The Jeff Beck Group. После этого выступал сольно, а также сотрудничал с другими исполнителями в качестве приглашённого музыканта.
Творчество Бека оказало огромное влияние на такие стили рок-музыки как блюз-рок, хард-рок, фьюжн и другие. Время от времени, резко меняя направление своей музыкальной деятельности, Бек каждый раз достигал вершин на новом музыкальном пространстве. Для всех слушателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 1:57 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

По случаю выхода БР из интернетного подполья, победы нашей сборной на ЧМ по хоккею и дня святого Николая Чудотворца предлагаю крутить только оптимистичную позитивную музыкуSmile

1. ГДРовская группа Puhdys с концерта 2008 года "Мы хотим увидеть белого медведя!".
Их желанияя нам понятны Smile

2. Заводные американосы Blues Brothers с песенкой New Orleans поют про какие-то Миссисипи, но мы-то знаем, что подразумевают они конечно будущее президентство Евгения Малкина в США. Радуются заренее Smile

3. Оркестр Вернера Мюллера был создан ещё в 1948 году в Западном Берлине. Он может быть не стал так знаменит, как оркестры Франка Пурселя или Поля Мориа, но у него было свое лицо - великолепная скрипичная группа и открытый, светлый звук.
С его музыкой не может быть плохого настроения.
"Две гитары".
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 29, 2012 3:19 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

Сегодняшний список получился какой-то лошадиный Smile Судите сами:

1. Что-то в музыкальном плане мы постоянно забываем о нашем восточном соседе Китае, хотя в товарном он на нас кидается буквально с каждой этикетки. А между тем оказывается в Китае тоже есть музыка.
Правда предлагаемый номер скорее относится к тувинской музыке - современная популярная в Китае команда Ханггай, использующая в своих песнях технику горлового пения&
Из альбома 2010 года под названием "Те, кто путешествует далеко".

2. Великолепная композиция моноальбомной группы 1971 года Mainhorse (опять лошадь Smile) со странным названием More Tea Vicar (переведем как "чай для викария"). 40 лет назад!
Дай Бог, чтобы так сочиняли и играли сейчас.

3. В продолжение лошадиной темы - ещё один шлягер в исполнении Blues Brothers Band
Знаменитая ковбойская вещь - "Всадники в небесах".
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 3:05 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

Сегодняшний плей-лист получился несколько трудноватым для прослушивания обычному слушателю - две композиции из трех относятся к насыщенному прогроку. Однако известно, что на БР "обычных слушателей" нет Smile Поэтому стесняться не будем.

1. Старейшая ГДРовская прогкомманда STERN COMBO MEISSEN была создана ещё в 1964 году, однако музыкально оформилась к 1977, выпустив на фирме AMIGA свой первый альбом. Собственно с него всё и началось. Группа выдала на гора такую музыку, которая ничуть не уступала лучшим западным образцам того времени, а в насыщенности и исполнительском мастерстве даже превосходила.
Следующий их альбом был ещё лучше, однако его уже довольно трудно стало куда-то жанрово отнести.
Например в нашем магазине Мелодия его виниловый диск положили в отдел классики, куда основная масса меломанов, гонявшихся за любым импортом, и не заглядывала и где я его спокойно покупал себе и всем в подарок.
Впоследствие группа меняла стили как перчатки, меняла название и даже распалась на время. Сейчас она по прежнему в рок-строю.
На мой взгляд альбом 78-го года - вершина её творчества. Давайте отломим кусочек вершины Smile - Die flucht (выравнивание)

2. Вторая группа - это тоже вершина, арт-рока. Supertramp. Кто ж не знает Supertramp...
Однако вики пишет "Несмотря на успешные продажи записей группа никогда не считалась звёздной. О её музыкантах говорят, что по количеству проданных пластинок они рекордсмены среди людей, которых не узнают на улице"
Студийных альбомов у них аж 11 штук, хотя обычно почему-то вспоминают "Завтрак в Америке" 1978 года. Давайте послушаем из альбома 1977 года Even in the Quietest Moments. Мне он кажется у них самым лучшим.
Композиция Babaji

3. Ну и чтобы немного добавить немудренного мелодизма, ув. Алексей, поставьте шлягер женского голландского трио PUSSYCAT - I'll Be Your Woman
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 30, 2012 5:20 pm

Добрый вечер, Алексей! Добрый вечер всем слушателям БР!
Моя заявка связана с двумя ассоциациями. Первая связана с началом борьбы за урожай, с посадкой картофеля, которую я успешно завершил. Вторая ассоциация связана с бухгалтерией гаражного кооператива, которой я сейчас занимаюсь, то есть с интеллигенцией.
А теперь, собственно, сама заявка: Владимир Высоцкий, "Песня про картошку и интелигентов".
Адресую её доктору Алексею из Полярного, который, являясь безусловным интеллигентом, успевает любить картошку в любом её виде.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeЧт Май 31, 2012 5:17 pm

Добрый вечер всем... и тем, кто говорит, и тем, кто слушает!
Алексей, у меня есть давнишний друг и сосед по гаражу, его тоже зовут Алексей.
Он, без всякого давления с моей стороны, чисто добровольно, настроил свой гаражный приемник на БР, и больше с этой волны не съезжает.
Ему будет очень приятно по его заявке услышать незабвенную группу Квин.
Выбор музыкального произведения мой друг оставляет Вам, Алексей. Его просьба очень скромно обозначена так: "Самая-самая лучшая композиция из репертуара Квин".
Спасибо от нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Июн 01, 2012 4:57 pm

Мы с моим другом Алексеем, как всегда, наблюдаем за буйством природы за нашими гаражами. Мурмаши отличаются от других населенных пунктов тем, что наши гаражи расположены прямо в лесу. Мы стараемся, как можем, не засорять нашу маму-природу, стараемся сохранять этот зеленый океан просыпающейся листвы, которая просыпается и расцветает ради нас, людей. Мы обязаны хранить то, что даёт нам жизнь.
Наша гаражная заявка - Океан фантазии, в исполнении Бонни М.
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Июн 01, 2012 8:22 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

1. Из КСПшных историй. Как всё-таки живое исполнение отличается от студийной записи.
Был (к сожалению уже только “был”) такой замечательный ансамбль “Ять”. Создал его художник-мультипликатор Александр Черномашенцев. В 1988 году ансамбль стал дипломантом Грушинки, а до этого мы имели счастье слушать их в лесах Подмосковья на слетах куста КСП “Сборная леса”.
Вооружены они тогда были двумя гитарами, саксофоном, оторванными басами от аккордеона, в который дули, как в губную гармошку и бездной юмора и оптимизма. Хотя время тогда было, прямо скажем, препаскудное.
Так вот когда они у костра запевали “ну, а куда же?!” весь костер орал “Конечно пахать!!!” Smile и дальше “Эх, жизнь, моя…” , так это было от души…
Нет, в студиях такое не доступно. Но можно представить хотя бы.
Музыка анс. “Ять”, стихи поэта-митька Григорьева - “Пашня”.

2. На одном из ночных лесных концертов кажется куста КСП "Разгуляй", а может "Яуза" на сцену поднялся невысокий скромный молодой человек и тихо и спокойно спел две песни, одну помню - "Бумажный змей". Помню, как внимательно слушали и апплодировали. Хотя публика всегда была и разбитная, и в качестве приза часто жюри поступало очень просто - каждый из членов отливал в большую кружку из своей бутылки водки столько, сколько на его взгляд автор заслуживал. Так что понравившимся исполнителям приходилось часто несладко Smile
Так вот этот исполнитель запомнился, звали его Евгений Слабиков.
Для "Сергея-рыбачка из славного поселка Росляково", надеюсь ему понравится.
"Облака", автор и исполнитель Евгений Слабиков.

Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 10:30 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

Как метко сказал Алексей вчера - "Кнехт всё по кустам" Smile
Наверное это плохо сочетается с хард- джаз- прогрессив- и прочими роками, с классикой и даже народной музыкой...
Но в общем по немногочисленным просьбам, продолжим КСПшные мемуары.

1. Представим себе ночной лес, небольшую полянку, освещаемую несколькими факелами из зажженых плексигласовых полос, воткнутых в палки. Публику, сидящую где ни попадя, поскольку места на приготовленных бревнах всем не хватило. Большой кан (кто не знает - это такой котелок, сплюснутый с боков) с крепким кофе, который раздают всем желающим. На деревьях закреплены рамки с гравюрами... а перед слушателями стоит человек и просто читает стихи. Время от времени кто-то уходит, кто-то приходит, это ни кого не отвлекает и не волнует. Невдалеке, на сцене, ещё продолжается концерт... Время между 2-мя и 3-мя ночи...
Это "Поэтическая кофейня" куста клуба самодеятельной песни "Калужский". Где-то год 1987. Подмосковье.
У куста были и свои, широко известные в узких кругах авторы, и в гости к нему охотно приглашались интересные молодые поэты и поэтессы, не важно начинающие или маститые (одна из них, двоечница, увела у меня дефицитный в то время налобный латвийский фонарь Evil or Very Mad Very Happy , купленный за бешенные деньги - аж 3 рубля!).
Среди поэтических мэтров куста значился некий Сергей Купеев, а среди композиторских и исполнительских - некий Сергей Коношенко.
На того и на другого набиралось изрядно публики: стихи послушать - на Купеева, песни - на Коношенко. Вот так и жили Smile
Ну конечно Коношенко просто вынужден был написать что-то на стихи Купеева, и эту песню тогда пели многие.
"Сезон молчания".

2. Несколько лет назад, а точнее в 2007 году умер Дмитрий Дихтер. Собственно мало кому известный был человек, даже в среде любителей авторской (кспшной песни). А между тем именно ему приписывают удачную тактическую операцию по вытаскиванию на сцену Виктора Берковского, с кем он после довольно много выступал.
Когда-то он вместе со второй половиной ихнего дуэта Галиной Крыловой откликнулся на приглашение нашей скромной и молодой группы выступить у нас в клубе подмосковного поселка. И хоть слушателей было полтора десятка человек, они приехали и закатили часовой концерт, просто так, разумеется без денег (о господи!, злые времена!). Потом, за накрытой поляной, они пели ещё час, а мы, раскрыв варежку, слушали - как это так можно в каждую песню вкладываться по-полной. Вернее тогда мы это вряд ли понимали, просто обалдевали, насколько всё было здорово. Они не пели "просто", они объединяли в себе стихи и собственное их восприятие, музыку и своё к ней отношение... В общем это захватывало без остатка.
Их записей осталось мало...
1989 год. Окуджава, "Вилковская фантазия".
Дмитрий Дихтер - Галина Крылова

Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июн 07, 2012 4:40 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

Я опять с "этим КСП" Smile

Странная какая-то это штука - "дружба народов".
Вот в 70-80-е как-то нам и в голову не приходили мысли кто какой национальности. Был Ташкентский КСП, Прибалтийский, Дальневосточный... все языки, акценты, разрезы глаз и цвета кожи. В Московском КСП был даже весёлый негр, кажется Саня. Мы с ним постречались на Грушинке. У него был тогда дефицитный кассетный магнитофон "Весна" в самодельном стальном корпусе. Он им забивал колышки от палатки Smile, а потом записывал песни со сцены...
Хотя у каждого в паспорте стояла графа "националность".

Начались 90-е и вдруг эта "национальность" почти ополовинила некоторые московские группы. Народ стал исчезать и почему-то всё в Израиль. Через несколько лет многие вернулись, но уже с этой странной меткой - "национальность".
Те, кто не вернулся, стали устраивать свои слеты: в Израиле, в США, в Австралии и Канаде...
Там образовалась своя кспшная жизнь, которая вроде как и помирать не собирается.
Вот как раз из США. Уехавший в 90-е Марк Мерман "По барабану".
А графы "национальность" у нас уже нету...


Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСр Июн 13, 2012 2:56 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

1. Ещё немного о КСП.
География КСП - это практически вся страна до сих пор, пожалуй кроме Москвы. Москва пережила пик этого в 70-80 е.
Поскольку город огромный, то в нем существовало несколько десятков крупных клубов, называемый “кустами”. Кусты появлялись спонтанно - одни на основе ВУЗов, другие - по территориальному или профессиональному признакам. Каждый куст проводил стабильно два своих слета в год - как правило весной и осенью, тогда, когда в лесу было более-менее комфортно, отсутствовали комары и не было периода летних отпусков.
Слеты были “открытые” и “закрытые”. Если с открытыми всё ясно - на них могли приезжать все, кто пожелал, то “закрытые” - это означало, что куст желает видеть только своих и тех, кого сочли нужным пригласить. На эти “закрытые” слеты все непричастные рвались особенно, ну как же! запретный плод-то сладок Smile
И тут начиналось самое интересное - шпионы отдыхают. Часто о месте проведения слета знало только руководство куста, остальным назначали время, вокзал и платформу, на которой собираться. Кто не успел, тот опоздал Smile
Километров за 50 от Москвы вся пестрая толпа в штормовках, обшитых эмблемами всевозможнейших слетов, с гитарами, скрипками и прочим музыкальным инвентарем, а также огромными рюкзаками, вытряхивалась из электрички и, часто, пересаживалась в какой-нибудь местный состав, чтобы заехать в самую глушь Smile Потом ещё километра три в лес и, наконец, место слета. А там - всё традиционно - постройка сцены, выступления групп - приветствия слету, вечерний концерт на полночи, ну и бесконечные концерты костровые.
Среди исполнителей был самый разный уровень, от “туристических” 5 аккордов, до виртуозов и таких голосов, заслышав которые все к костру сбегалиь. Бывало, что в гостях у какой-нибудь группы народу было больше, чем в это время у концертной сцены.
Давайте послушаем подобные голоса:
дуэт из КСП города Сарова Валерий Бойков и Александр Вихарев
стихи Марины Цветаевой, музыка Щукина “За отрока”

2. Ну и чтобы не сводить все к авторской песне, норвежский электронный проект Ugress с темой из "Человека-паука". Паучьи глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeПт Июн 15, 2012 5:06 pm

Добрый, летний, теплый, дождливый вечер Вам, Алексей и всем слушателям БР!
Пошла волна такая в нашем концерте, поздравлять всех медработников с их профессиональным праздником, когда до праздника еще терпеть и терпеть...
Ну и я поддался этому влиянию...
Сегодня и сейчас, поздравляю самых нужных людей в нашей жизни - людей в белых халатах!
Если кто-то скажет, что не мечтает о добром, настоящем докторе Айболите, который всегда рядом, который твою боль воспринимает, как свою, - пусть попробует бросить в меня камень.... Я ему отвечу должным образом... после чего ему придется обратиться к этому самому человеку в белом халате...
Успехи индийской медицины признаются всеми, но не все готовы применить их на практике.
Моя музыкальная заявка не связана напрямую с темой моего письма, но, всё таки... где-то...
Джордж Харрисон и Рави Шанкар – Sarva mangalam
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeВт Июн 19, 2012 2:55 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

1. В свете современных российско-польских отношений на футбольном чемпионате Европы, этакой "теплой ненависти" Smile хочется вспомнить и другие времена, времена "социалистического содружества", когда мы все вместе противостояли другому, враждебному нам миру, когда действовал СЭВ (совет экономической взаимопомощи), когда дружеское "войско польске" проводило совместные учения с частями Советской Армии, любимым детским фильмом был сериал "Четыре танкиста и собака", а по нашему радио звучала лучшая польская музыка. Тогда, в начале 70-х и появилась у нас эта группа и эта её самая знаменитая песня. Нам эта песня скорее известна по русскоязычному варианту группы "Акварели". Помните? - "Лейди, лейди, лейди-лайдай, музыка громче, громче играй...".
А песня была записана в 1971 году польской группой "Трубадуры". Давайте послушаем оригинал.

2. Музыкальная география вечерних концертов на БР наверное охватывает весь мир. Но вот чего ещё не крутили скорее всего, так это иранскую музыку, зуб даю!Smile А она очень даже местами ничего.
Примером - группа Eendo. Создана была она недавно и по-сути состоит из двух человек - он и она.
Он - Ардалан, графический дизайнер, классический музыкант и аккордеонист, долго искал свою музыку, пока не нашел её - Шаадбано.
Она – профессиональный фотограф, художник и актрисса.
В 2011 году они выпустили свой первый и пока единственный альбом Bord o Baakht (Выиграть или проиграть), в котором есть целый компот разных музыкальных стилей. Поют "за жисть".Smile и на фарси.
Одна незадача - живут в Америке Smile

3. Ну и по традиции - не много о КСП.
Не помню уже в каком году, но однажды на Грушинском фестивале весь огромный табор, в котором жили как правило порядка 100 тысяч человек, был оформлен как город, в котором были типа "Проспект Визбора", "Проспект Городницкого", "Бульвар Круппа", "Площадь Окуджавы"... "тупик Звездинского" (шучу). И была там одна улица..., нет не улица - она так и называлась "УЛОЧКА Туриянского" Smile С улочкой попадание было стопроцентным. Именно улочка, небольшая, тенистая и тихая, но в которой черти водятся Smile
Про Тура, как его в народе зовут, особенно рассказывать больше нечего, его почти все знают хотя бы по серии ковбойских песен как Монтана (на старой кобыле с ослом в поводу) и геологического юмора (Геофизическое танго). Ну можно ещё упомянуть, что он одно время, как и многие другие барды, пробовал пожить где-то в Германии, но не выдержал и вернулся.
"Не хватает времени".
Вернуться к началу Перейти вниз
kneht
Местный житель



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-09-26

Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 11:57 pm

Здравствуйте, ув. Алексей и БР.

1. 22 июня - день тяжелый и понятно почему.
как-то не хочется разрушать атмосферу этого дня, важно её сохранять и не разменивать.
На мой взгляд Война и подготовка к ней собственно построила Советское государство - тот СССР, который мы знаем. Остальные факторы вторичны.
Некоторое время изучая оборонную промышленность СССР, я стал понимать, что с постепенной утратой военных ощущений, мы разрушались сами.
А нам так важено чувство реальной, а не сформулированной теоретиками, необходимости что-то менять... Мы не умеем действовать из абстрактных категорий...

В 4 утра началась война. Все ближайшие к ней пять лет мы бешено и хаотично готовились к ней, и всё равно не успели. И этот первый удар приняли на себя те, кто верил в мудрость наших правителей и абсолютность наших сил. А правители были просто людьми и просто не успели, не додумали, не доделали... Да, так бывает, а у нас бывает всегда. Потому что мы адекватны - действуем лишь по реальной необходимости, а не абстрактным измышлениям. В этом наша сила и наша слабость.

Первым, принявшим на себя удар, посвящается. Давайте их помянём... без высоких слов. Им просто выпала судьба принять ПЕРВЫЙ удар.
"Смерть пьет не из бокала".

2. Пожалуй, единственный человек, нормально спевший военные песни за последние лет 40, а может и больше, был Дмитрий Хворостовский. С уходом военного поколения, внутреннее понимание войны тоже уходило. Даже Афган родил совершенно иное, скорее жалостливое, восприятие войны. Поколение Победителей уже не пело. А Хворостовский попадает, в яблочко... Каким уж образом и почему - известно наверное ему одному.
"На безымянной высоте".
Эта песня вроде как написана по мотивам боев под Юхновым. Мы как-то с маленькой командой, решили пройтись по лесам в окрестностях Малоярославца - там, где удержали на несколько дней немцев, наступающих на Москву как раз со стороны Юхнова.
В истории ВОВ хорошо известен подвиг Подольских курсантов, когда они, практически без стрелкового оружия, но на хорошо оборудованных позициях с пристрелянными пушками, сдерживали почти 10 дней немцев и подбили около 100 танков. Так вот, пройдя с миноискателями около 20 км. до Малоярославца, мы почти нигде не нашли следов боя отступающих, по-сути мальчишек - отступающих не было - они практически все, около 3500 там полегли.
Лишь в одном месте мы нашли следы боя (стрелковые ячейки, гильзы) какой-то группы, около взвода. Да и по официальной истории их осталось всего 20 человек...

Войну нужно потрогать хотя бы руками...
"На безымянной высоте". Дмитрий Хворостовский.

3.
Мои друзья - крутые парни с большим сердцем
Сейчас они живут от Аляски до Австралии,
Дай им Бог здоровья и долгих лет,
Хорошего вина и классных женщин.
Потому что жизнь коротка и проходит как минута.

Я молюсь за то, чтобы их паруса всегда были полны ветром,
чтобы им всегда была звездная ночь и яркое утро...
А судьба... судьба - это хрен знает что такое... Smile
Когда мы встретимся, обязательно выпьем и споем чего-нибудь наше самое любимое.
...
"Шевчук" и совесть сербской сцены, никогда не разменивавшийся на ерунду, Байага Байаджич.
Из концерта в Любляне 10 лет назад.
"Моим друзьям".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для Вечернего Концерта!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Обсуждение программ :: Рубрика "Исполнение желаний"-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

Галерея
Для Вечернего Концерта! - Страница 11 Empty
Статистика песен
ЧАТ
 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Авторская песня на Северо-Западе