Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск

Поделиться | 

Для Вечернего Концерта!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана
Местный житель

Дата регистрации : 2010-11-29

СообщениеТема: Для Вечернего Концерта!   Ср Май 18, 2011 2:53 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер Алексей! Хочу передать музыкальный привет и поздравление с Днем Рождения для Галины Валентиновны, и послушаем песню группы Пикник - Из мышеловки. А для общего поднятия настроения в снежную погоду - Brian Setzer Orchestra -Rock this Town. Зараннее благодарю. Всем хорошего вечера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Елена Птица
Активный слушатель

Дата регистрации : 2011-04-21

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Июн 24, 2011 4:44 pm

Привет, ПРЕДЛАГАЮ на классический пит-стоп Ф. Шопена Экспромт-фантазию, в любом исполнении. Спасибо. Всем привет, Елена Птица
Посмотреть профиль
Astat
Новичок

Дата регистрации : 2011-06-15

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Июн 27, 2011 4:45 pm

Завтра улетаю из Мурманска и хотелось бы на последок послушать Александра Маршала и песенку Города-Поезда
Посмотреть профиль
arthuras
Новичок

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Июн 28, 2011 8:07 pm

Хотелось бы услышать коллектив "Марго" "Песенка про неё". Хорошая песня и отличный вокал. Зацепила она меня.
Посмотреть профиль
Евгений из Мурмашей
Местный житель

Дата регистрации : 2010-12-09

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Июн 29, 2011 4:49 pm

Каждый вечерний концерт на БР неповторим, каждый вечер по-своему оригинален и интересен. Но сегодня не хватает струнки ливерпульской, которая уже стала нам привычной. Альбом Револьвер, 1966, «Tomorrow Never Knows»
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Июл 07, 2011 4:42 pm

Предлагаю вспомнить о ЛЮБВИ! Завтра праздник преподобных влюблённых Петра и Февроньи. Алексей, и хоть Битлы уже звучали, но что нам нужно? Только любовь! Для всех! Птица.
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Июл 21, 2011 2:57 pm

Привет слушателям Большого! Предлагаю послушать прелестную песенку Аллилуйя из мультика про Шрека, но обязательно в исполнении группы Рамштайн, конечно если господин ведущий разыщет таковую. Лирика, идущая в массы нежными голосами этой группы, найдёт своего адресата непременно! Привет команде Большого и слушателям, Полярного особенно! Птица.
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Июл 21, 2011 4:28 pm

Спасибо за Рамштайн Алексей! А может успеем послушать Ольгу Арефьеву "На ... нам война?" а ещё лучше "Арландиду", надеюсь правильно написала название? Вещица старая, но в её исполнении есть нечто декаденское. Спасибо, Птица.
Посмотреть профиль
Александр Лукашевич
Активный слушатель

Дата регистрации : 2011-03-29

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Июл 26, 2011 2:41 pm

Здравствуйте.Можно услышать Walker and Daniels - Chicano.Развеселая песенка
Посмотреть профиль
Александр Лукашевич
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Июл 27, 2011 3:17 pm

accept Aiming High
Посмотреть профиль
Александр Лукашевич
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пт Июл 29, 2011 2:30 pm

AC/DC let there the rock
Посмотреть профиль
Александр Лукашевич
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 2:53 pm

nirvana ----about a girl
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

Дата регистрации : 2011-05-04

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 5:54 pm

Светлана, а ни что не поставили? Не переживайте, музыка не ждет, я заказываю кучу, ну и что?
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/club5578458
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 6:01 pm

Да ничего о судьбе я говорить не буду - у каждого она своя. А вот музыка doom (судьба) интересна. Названа она по песне Black Sabbath - Hands of Doom. Влияние Саббат, конечно, неоспоримо. Это тот же тягучий блэк-метал, те же тексты.
Но чем же отличается Paradise Lost от других дум-групп? Да просто, они истые христиане. Найдите в текстах других групп симпатию к христианским канонам.
А Парадайзы любят бога, любят всех нас. Если интересно поспорить - пишите!

Последний раз редактировалось: Виктор (Вт Авг 02, 2011 5:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 6:05 pm

Название, вроде дурацкое, вроде дурацкие маски, вроде куча народу,
ребята, вспомните советские времена, когда в вокально-инструментальные ансамбли нанимали по 9 солдат. Да, в Slipknot тоже где-то 9 гардемаринов.
Я уже говорил - маски дурацкие. Ан нет! Не дурацкие. Маски-то меняющиеся.
За почти 10 лет существования группы сколько раз уже поменялись.
Я не знаю, сколько они существуют, и я был в шоке, услышав их! Они круты немеренно! Ругайте меня, таскайте меня за волосы.
Ничего не могу сказать плохого о этой группе. Что вам приходит на ум?
Death? Metallica? Black Sabbath? Да фиг вы угадаете. Я не угадал!

Последний раз редактировалось: Виктор (Вт Авг 02, 2011 8:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 6:08 pm

Tаких музыкантов очень и очень много. Что ни говори, а и одного хита порой достаточно, чтобы занести группу или исполнителя в анналы истории. Так американская группа под названием "Ram Jam" в 1977 году записала стареньку песенку под названием "Black Betty". Песня эта стала хитом по обе стороны океана, а в Великобритании - даже дважды (еще и в 1990 году). На мой взгляд вещь эта хороша во всех отношениях. Отличный ритм, виртуозное исполнение - то, чего не хватает нынешним "звездным" опусам.

Последний раз редактировалось: Виктор (Вт Авг 02, 2011 5:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Пн Авг 01, 2011 6:17 pm

тЫ ПРАВ!
Евгений из Мурмашей
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Авг 02, 2011 2:54 pm

Здравствуйте, Большое Радио! Я приветствую всех слушателей БР и негодую вместе с вами. Переживаю я по поводу отсутствия большого количества грибов в наших краях. Погода, ну никак не установится грибная! Тепло, даже жарко, всем нравится... А у меня одно разочарование, нет грибного дождя.... В поддержание этой грустной темы предлагаю песню в исполнении Николая Носкова, "Грибной дождь" Давида Тухманова
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Авг 02, 2011 3:09 pm

Привет, Большое радио и уважаемый ведущий Алексей! У меня сегодня день рожденья, сидим с подругами, отмечаем. Исполните, пожалуйста для нас Бон Джови "Из май лайф!". С уважением, Елена Птица!
Посмотреть профиль
Елена Птица
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Авг 02, 2011 3:57 pm

Алексей, спасибо! Оранжировка необычная, дамы были в недоумении. Просим что-нибудь побойчее - АббА или Машина Времени, на ваш, безупречный вкус! Птица.
Посмотреть профиль
Александр Лукашевич
Активный слушатель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Вт Авг 02, 2011 4:14 pm

Herbert Grwnemeyer-----flugzeuge im bauch
Посмотреть профиль
Евгений из Мурмашей
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Ср Авг 03, 2011 3:45 pm

Добрый вечер, Алексей! Приветствую всех слушателей Большого Радио!
В наших вечерних концертах всегда звучат музыкальные произведения, которые не дают нам забыть историю нашей великой страны. Нас слушают люди разного возраста, среди них много тех, кто жил в то, еще недавнее время, которое сейчас называют советским периодом. Тогда тоже была новая музыка, были новые музыкальные события и открытия новых музыкальных талантов.
Украинский вокально-инструментальный ансамбль "Смеричка" образовался немного раньше белорусских "Песняров" и на черно-белых экранах телевизоров мы его видели чаще, чем коллектив Владимира Мулявина.
Однако, сейчас, мало кому что-то говорит название ВИА "Смеричка".
Тем не менее, на песнях этой группы выросло целое поколение молодых людей.
София Ротару, кстати, начинала работать в этом коллективе.
Предлагаю исполнить в нашем вечернем концерте песню Владимира Ивасюка "Водограй" в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Смеричка".
Посмотреть профиль
Лектор
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-28

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Авг 04, 2011 5:30 am

к сегодняшним датам ....

4 августа 1901года родился
Луи Дэниел «Сэтчмо» Армстронг (англ. Louis Daniel «Satchmo» Armstrong, Новый Орлеан, Луизиана — 6 июля 1971, Нью-Йорк, США) — американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля.
Маэстро джаза

Оглядываясь на творчество Армстронга, поражаешься тому, какое огромное воздействие оно оказало на музыку XX века. Почти невозможно, включив радио или телевизор, услышать музыку, в которой бы не сказалось его влияние. Луи Армстронг был одним из величайших музыкантов, когда-либо игравших джаз и одновременно одной из самых противоречивых фигур в нём. Труба Армстронга звучала божественно, особенно, когда он был в ударе. Оттого, наверное, многих музыкантов и слушателей буквально ослеплял его талант. Поэтому и сегодня для большинства джаз — это прежде всего Луи Армстронг. Все, за что люди любят джаз, воплощено в этом имени. И хотя Луи Армстронг — это ещё не весь джаз, но он — это душа джазовой музыки.

Являясь трубачом-революционером своего времени, Армстронг заложил фундамент всех грядущих джазовых революций. Не будь его, судьба джазовой музыки могла сложиться иначе. С приходом Сачмо уходит в тень мягкая окраска звука и коллективные импровизации. А Луи Армстронг ярким звуком трубы, с удивительной вибрацией, с головокружительными переходами, с ритмической раскрепощенностью и неистощимой фантазией своих импровизаций расширяет представление о возможностях трубы и музыканта, играющего на ней. Благодаря Армстронгу джаз пошёл по сольному пути развития.

Армстронг-трубач прежде всего поражал своей удивительной техникой. Характеризуя его сольный «чикагский» стиль (созданный на основе новоорлеанского) американский критик и исследователь джаза....

Размах его интересов подтверждают сотрудничество и совместные выступления с музыкантами различных стилей — диксиленда, свинга и модерн-джаза, с симфонизированными составами, исполнителями спиричуэлов и госпелов, церковными хорами, блюзовыми певцами, а также участие в филармонических джазовых концертах, мюзиклах, шоу, музыкальных фильмах. Армстронг выработал стиль, легко адаптирующийся к любому музыкальному контексту и к любой аудитории. Он мог одновременно удовлетворять вкусы диаметрально противоположных категорий слушателей (включая поклонников поп-музыки и шлягеров).

Армстронг — едва ли не самая уникальная личность в истории джаза. В своем творчестве маэстро сумел соединить несоединимое: неповторимо индивидуальный тип самовыражения с беспредельной общедоступностью музыки, грубоватую простоту и спонтанность, традиционализм с новаторством, негритянский идеал звукоизвлечения с европеизированными идиомами свинга и мэйнстрима.

Армстронг оставался неоспоримым королем джаза до самой своей смерти, и ни на одну минуту не ослабевал его талант, не иссякала сила его воздействия на слушателей. Его теплота и юмор неизменно делали его дорогим и близким для всех, с кем он встречался....

Говоря от имени музыкантов и от имени миллионов почитателей его таланта, Диззи Гиллеспи подчеркивал:
«Луи не умер, потому что его музыка остается и останется в сердцах многих и многих миллионов людей во всем мире и в игре сотен тысяч музыкантов, ставших его последователями»....

Я ...как истинный ценитель джаза - преклоняю голову перед великим мастером ...его великих композиций ... таких как "What A Wonderful World" ..... "Summertime" и многих других ....
Хочу предложить вам к прослушиванию музыкальную композицию в исполнении Ella Fitzgerald & Louie Armstrong - "April in Paris"

С уважением ...Лектор.
Посмотреть профиль
Виктор
Местный житель

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Авг 04, 2011 10:36 am

Для сегодняшнего концерта мне бы хотелось затронуть тему панк-рока, но не как панка, как такового, а его предтечи. Ведь доподлинно известно, что не Колумб первым из европейцев открыл Америку, так и не Sex Pistols были первыми панк-музыкантами. В Америке еще в 60-х существовали "гаражные" группы, как то: Stooges, Velvet Underground да MC5. Но и они опоздали. В Британии были и мод-команды, которые смело можно было назвать панк- группами, вспомним некоторые композиции Kinks (You Really Got Me). А мне бы хотелось напомнить о той великой песне, где мы можем услышать настоящие панковские мотивы: этакий небрежный ритм Пита Тауншенда, спотыкающийся вокал Роджера Долтри (кто бы мог подумать, что это один из лучших вокалистов того времени?). Группа The Who - My Generation 1965.
Лектор
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-28

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Авг 04, 2011 3:11 pm

- можно для Дока Pink Floyd 1967 The Piper At The Gates Of Dawn - Take Up Thy Stethoscope And Wal!?))) ...эт их первый альбом ешо с сидом)
Посмотреть профиль
navydoc
Большой друг

Дата регистрации : 2010-12-03

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   Чт Авг 04, 2011 3:12 pm

Для Лектора- от Доктора. Мьюз " Soldier,s poem"
Красивая и не длинная
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Для Вечернего Концерта!   

Для Вечернего Концерта!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Обсуждение программ :: Рубрика "Исполнение желаний"-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Сб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Сб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Сб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

ЧАТ

Плейлист
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог
Авторская песня на Северо-Западе