Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск



 

 

 Анонс музыкальных 30-минуток

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Анонс музыкальных 30-минуток Empty
СообщениеТема: Анонс музыкальных 30-минуток   Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 8:15 pm

На мой, давно уже выстраданный субъективный взгляд, музыкальные программы, звучащие круглосуточно, очень проигрывают из-за того, что некоторые замечательные музыкальные произведения зачастую - анонимные. Море замечательной музыки - огромное, новые имена и произведения и даже старые имена и произведения не всегда нам, слушателям знакомы. У Алексея Марьина есть замечательный Божий дар - уметь находить и отбирать настоящую, Большую музыку. Он знает, что и кого выбирает, кто и что играет. Мы тоже хотим быть посвящены в то, что слышим на БР.
Короче: каждая музыкальная 30-минутка должна сопровождаться анонсом исполнителей - просто озвучить имена исполнителей, названия групп и оркестров. Лучше это делать не "до", а "после того", когда какое-то произведение кого-нибудь "зацепило" и после этого можно услышать с удовлетворением, кто же это был.
Понимаю, что это очередной напряг для Алексея, да и решение принимает главред. Но если мы все болеем за БР и хотим, чтобы оно становилось всё лучше и лучше, надо каким-то образом обсудить моё предложение.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

Анонс музыкальных 30-минуток Empty
СообщениеТема: Re: Анонс музыкальных 30-минуток   Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 1:25 pm

интересная мысль. Но ты представляешь, как это будет технически?
1. Финансовая сторона дела: необходима будет доплата за напряжённость и непрерывность сидения у микрофона, за вредность слушателей, требующих озвучания плэй-листа. Доплата за ночные , ибо некоторые любят Ночное БР)))))
А где у БР деньги, Зин? если бы начислялись им за каждую нашу заявку, за каждый надоедливый звонок просящего : " Ну, пожалуйста, ну поставьте такой миленький шансончик в стиле тёмного двора-колодца 50-60-х годов под расттроенную семиструнку")))) Мне даже страшно подумать, что Ведущий А. Марьин наверняка не получает премию за высочайший рейтинг его вечерних концертов, когда толпы алчущих сбиваются в стаи возле репродукторов!!!!!!!
2. озвучивать плэй-лист- значит " сливать" остальные дела, которых, как мне кажется, достаточно на Радиве с литером Б
3. Есть одна такая маленькая штучка )))))) --- радиохостинг. и там есть плэйлист. единственный его недостаток , что российские и даже советские исполнители там не прописываются ( То ли геноцид, то ли антисемитизм со знаком минус, то ли боязнь возврата в прошлое- это ещё работа социологам))))))
3.3 Женя. предлагаю тебя обучить пользованию радиохостингом . нажимаешь на форуме " слушать радио". появляется чёрный фон с буковками и словечками. ищешь: " плэйлист" находишь то, что тебе нужно по времени. и копирушь в формат " ВОРД" название и исполнителя. И ещё одна хитрость: разница во времени плэйлиста и реалитисаунда составляет ровно 3 часа и ни минутой в сторону. То есть ко времени в плэйлисте прибавляешь 3 и получаешь Московское время , когда джентльмены должны выпивать и закусывать))))) под звуки любимых и становящихся любимыми мелодий и ритмов зарубежной эстрады. единственное, что от тебя потребуется- во время звучания чего-то интересного - взглянуть на часы и запомнить, как располагались стрелки, или зафиксировать порядок цифр))))))
спасибо за внимание . Извините, коли чего не так)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings
Админ
Wings


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 44
Откуда : Мурманск

Анонс музыкальных 30-минуток Empty
СообщениеТема: Re: Анонс музыкальных 30-минуток   Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 2:15 pm

Док, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://big-radio.ru
Евгений из Мурмашей
Местный житель
Евгений из Мурмашей


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 67
Откуда : Сумы, Украина. Зарафшан (рядом с Уч-Кудуком)

Анонс музыкальных 30-минуток Empty
СообщениеТема: Re: Анонс музыкальных 30-минуток   Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 12:59 pm

Эх, Док... а еще друг называется rabbit
На кой мне на следующий день 3 часа прибавлять, када это хочется щас и сразу, рок-н-ролл этой ночью! Нет, нет, нет, нет - я хочу сегодня!
Нешто я не понимаю, что с организационной, финансовой и технической сторон это неосуществимо?
Поэтому и подкинул для размышлизмов, люблю када друзья лоб морщут ... Анонс музыкальных 30-минуток 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Анонс музыкальных 30-минуток
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Большой список лучших музыкальных произведений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Архив :: Кто у микрофона? :: Алексей Марьин-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
Анонс музыкальных 30-минуток Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

Галерея
Анонс музыкальных 30-минуток Empty
Статистика песен
ЧАТ
 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Авторская песня на Северо-Западе