Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск



 

 

 ну, не получилось!

Перейти вниз 
+3
Wings
navydoc
Агапыч
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeВт Янв 25, 2011 11:42 am

Предлагаю в этой теме составлять список и обсуждать самые неудачные, плохо исполненные
песни, композиции и музыкальные произведения различных исполнителей: как широко известные
так и не очень! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeВт Янв 25, 2011 11:52 am

Итак, приступим:

Услышала я тут случайно одну песню в исполнении Андрея Макаревича и...была просто поражена и
удивлена ! По-моему, жуткая пошлятина! ничего подобного раньше у Макаревича
я не слышала и не предполагала, что Макаревич (!!!) автор стольких прекрасных стихов, мог написать
и исполнить ТАКОЕ!!!
и называется этот, с позволения сказать, "шедевр" тоже "замечательно":"Тонкий шрам на любимой попе"!

...вот такие метаморфозы...что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:10 am

Это женский взгляд на вещи. Если внимательно вслушаться- стихи замечательные. Во-первых, они " крепко сбиты". Во-вторых, их писал мужчина, совершенно очевидно,- понимающий толк в жизни ( в целом) и получающий от неё ( от жизни) наслаждение, удовольствие, позитивно мыслящий и радующийся всем её проявлениям.
И стихи это не Макаревича, так что он здесь совершенно ни при чём. А исполнил её- ну так деньги же. Помните Карла Маркса? " Бытиё определяет сознание"? Когда опять от рынка повернётся к комиссиям по приёмке произведений и даче разрешений на их исполнение- тогда и появятся подпольные цеха, производящие запрещённую продукцию. А пока рынок- все свободны в своём выборе. Производители и пользователи продукции.
Рекомендую целиком прослушать альбом Макаревича с "Оркестром Креольского танго ", там есть что послушать кроме " Шрама". Пусть я буду страдать отсутствием вкуса, зато буду искренним. Мне нравится. Я там слышу то, что вижу в реальной жизни.
Р,S, А воспевать в женщине можно не только глаза и душу укатайка Она ( женщина) состоит, как поёт Ю.И. Визбор " из любимых мной частей" Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:39 am

И что такое " Пошлость"? Определение этому понятию есть?
Как представляется- это довольно размытое понятие. Пример : слово " попа" ( со шрамом или без него, всё равно) в кругу эстетствующих личностей возможно будет звучать пошло. В курилке поликлиники- слишком мягко, приторно -сладковато, что ли.
Так что , наверно, каждой песне и стиху- своё место, время и круг слушателей. Если будет всё сообразно разнообразным прихотям и потребностям разнообразных людей- нигде ничего пошлого не будет.
И всё же хотелось бы определение, почётче и конкретнее.
P.S. Кто-то как-то кажется про цвета говорил? что нет белого и чёрного, а есть спектр, и каждый видит то, что видит. Зрение у каждого разное. Сетчатка у каждого по разному воспринимает цвета scratch Сдаётся мне, что слух тоже не совсем одинаков
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:45 am

Что-то меня никак не успокоить Shocked
Вслушайтесь , как это красиво звучит : " На любииимооой попе!" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 12:12 pm

Все песни в альбоме на стихи М. Фрейдкина, к нему все вопросы, не к Макаревичу. И альбом называется просто- второй адьбом Оркестра Креольского танго. Там несколько исполнителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings
Админ
Wings


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 44
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 12:17 pm

Про концерт Макаревича и Креольского танго в Мурманске уже писали..тоже вот мнения разные... А песня, а мне тоже нравится...но на концерте таких было всего пару...а вот того, что описала Татьяна как-раз предостаточно...и задумаешься, а Макар то оказывается очень разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://big-radio.ru
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 12:17 pm

Доктор! у меня получилось! bounce сумела-таки, завести на обсуждение интересной и животрепещущей
темы!...честно говоря, я всё знаю об этой песне Макаревича и на самом деле считаю её просто шуткой!
ну, заложила я такую маленькую, маленькую мину! Для интересного и конструктивного разговора о
музыке! ...И первым на этой самой мине, Док, "подорвались" Вы!!! За что я Вам очень благодарна, так
как высказанные Вами мысли крайне занимательны! Есть над чем подумать! Спасибо! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 12:25 pm

...и ещё несколько слов: ну, и что, что стихи написал не Макаревич, а Фрейдкин?!!! но...
пел-то САМ, ! И репертуар выбирал САМ! ...так что, Доктор! деньги - деньгами, но есть же какие-то
вещи!!!

...а с этого альбома мне понравилось всего несколько вещей...правильно сказала Наташа: А Макар-то
РАЗНЫЙ!!! уж, и не знаю...к счастью или к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 12:47 pm

Да, сумела. Всё просто. Женщины, как всегда умнее и хитрее одноклеточных мужиков Very Happy

Поясню свою позицию по песне. Да, шутка.
Но то, что слышишь- часто визуализируешь. И когда визуализация этой песенки происходит- кроме положительных эмоций других нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 1:19 pm

...вот насчёт мужских положительных эмоций при прослушивании этой песни ни одной минуты не сомневаюсь! Very Happy будем считать, что песня сугубо для мужской аудитории! тогда - вопросов нет! Basketball

...и для тех, кто не слышал:

Вернуться к началу Перейти вниз
Wings
Админ
Wings


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 44
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 2:53 pm

только тема не совсем для этой ветки...здесь про программы договаривались писать...Может перекинем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://big-radio.ru
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 2:55 pm

как скажете, Шеф! перекидывайте! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings
Админ
Wings


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 44
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 3:08 pm

Агапыч, как вам новый статус? )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://big-radio.ru
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 3:15 pm

ой, а я только заметила! спасибо за доверие! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил 8
Местный житель
Михаил 8


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2011-01-12
Возраст : 34
Откуда : Полярный

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 10:42 am

Узнаю, Агапыч, узнаю))) Себя в вас) Тоже когда-то любил такое устраивать, только на другом сайте) Довольно идеологическом) Smile

Вы, Агапыч, женщина, так что, думаю, вы мне лучше объясните следующее. Это как раз по теме.

Suspect Что люди думают о песне Аллы Пугачёвой под названием "Доченька моя"?

Я когда услышал, был неприятно удивлён. Neutral Дело в том, что там звучат довольно опасные слова:
"Какая ж ты смешная, девочка моя
Как будто что-то знаешь, чего не знаю я"

Алла Борисовна всегда мне представлялась женщиной очень мудрой. Но я теперь просто не знаю, чего про неё думать. шок

Ведь по-настоящему мудрый человек понимает, что есть много такого, чего он не знает! И тем более опыт родителей и детей! Опыт ведь нельзя сравнить по количеству, опыт всегда разный! Откуда берутся эти сравнения о том, кто что знает и кто чего не знает? Зачем они?

Ну а сама Алла Борисовна? Она ведь понимает, что её слушают массы людей?

Это, что же, опять "потребности рынка"? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:26 am

Михаил! очень хорошо, что Вы задумались над этой фразой из песни Аллы Борисовны!
но...понимаете...там не совсем о том, что имеете ввиду Вы!...не буквально что ли...
тут имеется ввиду мудрость родительская...материнская...не то, что дети знают меньше, чем родители!
это совсем не так! иногда дети гораздо умнее и более разносторонне понимают жизнь...
это было сказано о...чувствах, понимаете? о жизненном опыте! Ведь родители уже многое в жизни
поняли, почувствовали, пережили...а для детей ( даже, если они уже взрослые!) всё только начинается!
Всё впервые и вновь, понимаете, о чём я? новизна открытий, переживаний, чувств - всё ВПЕРВЫЕ!
а для родителей - всё это уже пройдено!...так или иначе - в прошлом!
И сказано это было не с высока, что ли...а...с заботой и , может быть, в какой-то степени, даже с
чувством сожаления о том, что многое уже позади......
По-моему, песня именно об этом!...может быть, я и ошибаюсь.....не знаю...


Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 12:57 pm

Есть вероятность подрыва лица, создавшего минное поле What a Face
Без миноискателя больше по форуму не ходок Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 2:34 pm

Доктор! ну, что Вы в самом деле! я же очень уважаю Ваше мнение и оценку того или иного музыкального
произведения! даже если оно иногда и расходится с моим ( чего, пока ещё не наблюдалось!)
как Вам не ай-яй-яй! Это же просто шутка! Зато как интересно и бурно Вы высказали свои мысли! cheers а со своей стороны могу пообещать: мин больше не будет! так что, миноискатель Вам не
понадобится! Basketball Доктор! Вы же меня знаете и понимаете!... или нет? приветы девочка
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:39 pm

Ай, я же предупредить написал, что на каждого минёра найдётся более искусный сапёр Razz
Про миноискатель пошутил- я и без него внутренним чутьём хожу
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:51 pm


А вот С Трофимов " Город Сочи" ? Объясните мне, так и не получившему определение
" пошлость", пошлятина это или не совсем? а может и совсем не пошлятина? А может это рассказ о пережитом? в такой форме. А может- маскировка под лёгкость тяжёлых душевных переживаний, связанных с разрывом отношений?
Объясните, пожалуйста, я в смятении
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 4:01 pm



Доктор! знаете, я к Сергею Трофимову отношусь с уважением, в общем-то! Есть у него такие
замечательные песни, что очень и очень, как говорят, цепляет! Но много и шелухи...очень много!
На мой взгляд, " Город Сочи" именно из этой самой шелухи! вот даже обсуждать нечего...
вот такое мнение... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
navydoc
Большой друг



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-12-03
Возраст : 69
Откуда : Полярный, Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 4:27 pm

Вот так. Я, как..... , обсуждал " Шрам", а тут и не о чем?
Да. Диалог неконструктивный Evil or Very Mad :twisted: Rolling Eyes 😢 Wink :silent: tongue pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 4:37 pm

...ну, если Вы настаиваете, Док, я подумаю и по "косточкам" всё разложу!
после концерта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агапыч
Большой друг
Агапыч


Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Мурманск

ну, не получилось! Empty
СообщениеТема: Re: ну, не получилось!   ну, не получилось! Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 5:51 pm

...ну с, приступим к анализу песни Трофима:

первое: тема банальна до приторности! надоело это всё уже ...курорт, роман...Доктор! вот Вам и
определение пошлости! рассказано в песне об этом, опять же, ...не интересно! Набор
штампов : платье - солнце и т.д. и т. п.! шашлычок под коньячок... И об этом можно рассказать так, что за душу зацепит...
...а тут...ни-че-го! Ум-ца-ца обычное...

вот такие мысли у меня по-поводу этой коммерческой штуки... Basketball


Последний раз редактировалось: Агапыч (Чт Янв 27, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ну, не получилось!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум радиостанции Большое Радио. Мурманск :: Ссылки от слушателей :: Культурная ветка-
Перейти:  
Последние темы
» Женщина лучше сигареты
ну, не получилось! Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:16 pm автор Sotofa

» немного классики
ну, не получилось! Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» Привет, любимые, хорошие! :D
ну, не получилось! Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:14 pm автор Sotofa

» С добрым Утром! ;-)
ну, не получилось! Icon_minitimeСб Июл 11, 2015 11:11 pm автор Sotofa

Галерея
ну, не получилось! Empty
Статистика песен
ЧАТ
 
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Авторская песня на Северо-Западе